Когда будет закрытие сезона-2022 на горнолыжных курортах Подмосковья

Зима 2021-2022 годов порадовала любителей лыжного катания обилием снега и отличной морозной погодой.

Но весна в Центральной России часто совпадает с календарной. Закрытие горнолыжного сезона в Подмосковье в 2022 году будет по обычному расписанию. С приходом тепла комплексам тяжелее поддерживать трассы в идеальном состоянии. Маршруты постепенно убирают, оставляя только самые востребованные.

Закрытие горнолыжного сезона в Подмосковье на разных склонах немного отличается по датам. Большинство комплексов расположены на севере региона — вокруг Яхромы и Дмитрова. Здесь пролегают склоны Клинско-Дмитровской гряды — единственной возвышенности столичного региона, подходящей для обустройства трасс.

Какие-то трассы проработают на пару недель дольше, если будет спрос. Но снежить склоны искусственным покрытием до бесконечности невозможно. Закрытие горнолыжного сезона в Подмосковье в 2022 году придется, как обычно, на март. В апреле комплексы начинают готовить инфраструктуру к летнему режиму работы в формате загородных клубов и баз отдыха.

Горнолыжный комплекс «Лисья гора» закрыт с13 марта

Горнолыжный клуб Гая Северина закрыт с 20 марта

Горнолыжный курорт «Волен» закроется 1 апреля

Горнолыжный курорт «Степаново» закроется 1 апреля

Горнолыжный курорт «Сорочаны» закроется 4 апреля

Использовались материалы: Kr.ru

Оценить

Похожие записи

Все записи

График регламентных работ канатных дорог на курортах Красной поляны

Горнолыжные курорты на Красной поляне г.Сочи заканчивают зимний сезон: «Роза Хутор» и «Поляна Газпром» работали по 14 апреля, «Красная поляна» предварительно
Продолжить чтение

Стартовые листы и результаты биатлонных масс-стартов на Кубке Содружества в Мурманске 14 апреля

С 12 по 14 апреля 2024 года впервые в Мурманске проходит IV заключительный этап соревнований по биатлону на Кубок Содружества. Спортсмены
Продолжить чтение

Добавить комментарий