Как горнолыжные и ледовые комплексы Москвы и области готовятся к сезону 2022/2023 годов.

По статистике горнолыжные комплексы и клубы Москвы и Подмосковья открывают сезон катания в конце ноября — декабре.

Этот год — не исключение, погода до последнего времени была неустойчивая, в основном с плюсовыми значениями. И только в середине ноября пошёл снег, а на курортах включили системы искусственного оснежения.

В ГЛК «Сорочаны» , который стал самым популярным горнолыжным склоном в Московской области по итогам прошлого сезона, подготовка склонов началась 6 ноября, а в субботу 26 ноября 2022 года в 12:00 «Сорочаны» открывают сезон». Подробности

В спортивном парке «Волен», расположенном также в Дмитровском районе, пушки начали свою работу на склонах 14 ноября, открытие сезона состоится в 18:00 25 ноября 2022 года. Будут работать склоны номер 5, 6 и 7 (инструкторский). Торжественное открытие состоится позже. Обещают крутые новости и приятные бонусы! Подробности

2 декабря с 10:00 начинает свою работу парк Степаново. В первый день откроется склон номер 1 и инструкторский склон 1 (ближний к Шале).

Цены на ски-пассы в будние дни остались на уровне прошлого года, в праздники — обновились.

Подробности

Хотя в ноябре парк «Яхрома», расположенный в Дмитровском округе, анонсировал открытие, теперь оно под вопросом.

Дата старта ещё одного горнолыжного Клуба Дмитровского района «Целеево» назначена на 17 декабря. Уже составлена праздничная программа с призами, тортом и подарками.

Подробности

В «Клубе Леонида Тягачёва», наряду с «Воленом», решили открыть зимний сезон одними из первых в Московской области — 25 ноября 2022 года в 17:00. Для катания откроется склон номер 3. Также будут работать термозона, прокат, ски-сервис, кафе «Фреш», кафе «Старт», гостиница.

1 декабря открыт склон номер 4.

3 декабря запущен кресельный подъёмник.

7 декабря — открытие склона номер 6.

9 декабря с 17:00 открывается каток и тюбинг.

Режим работы курорта:

Самый большой и популярный комплекс, где можно покататься на горных лыжах и сноуборде несредственно Москве Кант объявил открытие горнолыжного сезона самым первым -19 ноября 2022 года.

Какие склоны работают, зимнее расписание, запись на тренировки можно посмотреть здесь.

ГЛК Клуб Гая Северина начинает сезон катания 7 декабря. Будут открыты трассы Звезда, Учебная, Инструкторская. На трассе Лесной продолжается оснежение.

Подробности

А вот парк Фристайл, который находится в городе Дзержинске, откроется только в конце декабря. Снежные пушки на нём заработают 18 декабря.

Техническое открытие комплекса Лата Трек на Крылатских холмах состоится 1 декабря 2022 года, а 3 декабря будет официальный старт сезона. В этот же день пройдут бесплатные открытые уроки и не только!

Подробности

В ночь на 17 ноября 2022 на склонах спортивно-туристического комплекса «Воробьевы горы» начались работы по оснежению. 23 декабря комплекс открылся после масштабной реконструкции.

Подробности

В горнолыжном комплексе Красная горка в Подольске учебный склон открылся 22 ноября. Основные и тюбинговая трассы готовятся к открытию. Оно запланировано на 1 декабря.

На территории ГЛЦ Красная горка располагается 5 трасс: спортивные, туристические, учебные, а также есть тюбинговая трасса. В этом году будут работать три точки кафе, прокат, школа инструкторов, где можно обучиться как индивидуально, так и в группах и детско-юношеская спортивная школа по горным лыжам и сноуборду.

На курорте открыта вакансия инструктора.

В горнолыжном комплексе «Лоза», который находится рядом с Сергиевым Посадом, пушки начали свою работу 16 ноября, а к 19 ноября снега значительно прибавилось:

Из обновлений, на учебке появилась подсветка (освещение). Конечно, как всегда перед открытием нового сезона, проводятся многочисленные проверки и доработки.

А вот и открытие: в пятницу 2 декабря 2022 года.

Подробности

Горнолыжный и всесезонный комплекс «Лисья гора» в подмосковной Балашихе откроет сезон 10 декабря.

Подробности

Тюбинг-парк «Елагино» порадовал своих пользователей отличной новостью: открытие состоится 3 декабря. К этой дате подготовят не только тюбинговую трассу, но и лыжню для беговых лыж.

Загородный курорт «Царьград» , расположенный в Серпуховском районе Московской области на живописном берегу Оки, 10 декабря откроет тюбинговую трассу, чуть позднее — лыжные.

Здесь перечислены только некоторые лыжные комплексы, будем ждать новостей об открытии остальных мест зимнего отдыха горожан и гостей столичного региона.

Нельзя не сказать о скором открытии самого большого катка Москвы на ВДНХ. Он располагается на главной аллее, от павильона №1 «Центральный» до павильона №58 «Земледелие». Ледовыми дорожками также окружены фонтаны «Дружба народов» и «Каменный цветок».

25 ноября 2022 года в 17:00 его вход распахнётся для всех желающих, а одновременно на катке смогут находиться 4,5 тысячи человек. Его площадь составит свыше 20 тысяч квадратных метров, а вместе с инфраструктурой более 53 тысячи квадратных метров.

Каток будет работать всю зиму, его закрытие планируется в конце февраля-начале марта 2023 года.

Основные цены на каток ВДНХ в 2022-2023 остались на уровне прошлого сезона и зависят от дня недели и сеанса. Чтобы исключить очереди в кассы и минимизировать прямые контакты, в этом сезоне билеты продаются только онлайн, в том числе и льготные билеты.

Самую подробную информацию о графике работы, ценах, способах оплаты, праздничных программах и т.д. можно посмотреть здесь.

Также 25 ноября открывается ещё один московский каток — проект Сбера «Южный полюс» в Лужниках. Его преимущества и особенности в том, что это единый залитый льдом стадион площадью 16.000 кв.метров, поэтому те, кто хорошо владеет мастерством катания, могут разгоняться, прыгать и делать всё, на что хватит фантазии! С помощью современных технологий качество льда всегда поддерживается в отличном состоянии, независимо от капризов московской погоды. И нельзя не сказать об удобном местоположении: каток находится в непосредственной близости от метро «Воробьёвы горы», станции МЦК «Лужники» и даже с московской канатной дороги!

Для тех, кто горным лыжам предпочитает беговые, вот список трасс для равнинных лыж в Подмосковье.

Оценить

Похожие записи

Все записи

График регламентных работ канатных дорог на курортах Красной поляны

Горнолыжные курорты на Красной поляне г.Сочи заканчивают зимний сезон: «Роза Хутор» и «Поляна Газпром» работали по 14 апреля, «Красная поляна» предварительно
Продолжить чтение

Стартовые листы и результаты биатлонных масс-стартов на Кубке Содружества в Мурманске 14 апреля

С 12 по 14 апреля 2024 года впервые в Мурманске проходит IV заключительный этап соревнований по биатлону на Кубок Содружества. Спортсмены
Продолжить чтение

Стартовые листы и результаты мужского масс-старта 70 км на Чемпионате России по лыжным гонкам в Мончегорске 14 апреля

Заключительные лыжные старты проходят в апреле в двух городах Мурманской области. Апатиты приняли Всероссийские соревнования, Первенство России среди
Продолжить чтение

Добавить комментарий