Горнолыжный сезон 2022/23 годов в Грузии заканчивается

Несмотря на обильно выпавший в горах снег, катание на курортах Грузии закрывается. Очень мало людей и становится невыгодно поддерживать инфраструктуру, к тому же плюсовая температура повышает риск лавиноопасности. В связи с этим, последние работающие курорты закрывают короткий сезон 2022-2023.

15 марта 2023 года официально закрыли курорт Бакуриани. Сезон там продлился очень короткий отрезок времени, и большая часть трасс была закрыта из-за проходившего чемпионата мира по фристайлу и сноуборду.

В Сванетии с 28 марта выключили канатную дорогу на Хацвали, а Тетнулди закрывает подъемники с 10 апреля, хотя не все готовы с этим смириться и продолжают кататься. На этой неделе в регионе выпадет до 40 см снега, температура ночью до -10, днем до +3.

Гудаури в ожидании закрытия, но дата пока не объявлена, однако это может произойти в любой день с 10 по 17 апреля. Во вторник и среду ожидается ещё 20 см снега. Температура ночью до -8, днём до +4.

Годерзи официально закрыт с 26 марта.

О том, как открывался сезон катания в Грузии в этом году и как велась подготовка к чемпионату мира-2023 по фристайлу и сноуборду можно почитать здесь.

Использовались материалы: t.me/nlevshitstelegram

Оценить

Похожие записи

Все записи

Программа и результаты лыжных гонок свободным стилем на Всероссийских соревнованиях «89-й Праздник Севера» 28 марта

Два дня, 27 и 28 марта в городе Мурманск Мурманской области на трассах спортивного комплекса «Долина Уюта» пройдут Всероссийские соревнования «89-й
Продолжить чтение

Стартовые листы и результаты смешанных эстафет на Чемпионате России по биатлону в Тюмени 28 марта

С 25 по 31 марта 2024 года в Тюмени пройдёт Чемпионат России по биатлону в олимпийских дисциплинах. Соревноваться спортсмены будут в
Продолжить чтение

Программа и результаты лыжных гонок классическим стилем на Всероссийских соревнованиях «89-й Праздник Севера» 27 марта

Два дня, 27 и 28 марта в городе Мурманск Мурманской области на трассах спортивного комплекса «Долина Уюта» пройдут Всероссийские соревнования
Продолжить чтение

Добавить комментарий