Результаты соревнований по прыжкам с трамплина и лыжному двоеборью на II Всероссийской Спартакиаде сильнейших в Нижнем Тагиле

С 9 по 18 февраля 2024 года в России проходит II Спартакиада сильнейших по зимним видам спорта.

Спортсмены на Спартакиаде соревнуются по шестнадцати олимпийским видам спорта, а принимают состязания пять российских регионов: Челябинская, Свердловская, Тюменская области, Красноярский и Краснодарский край.

Прыжки с трамплина и лыжное двоеборье проходят в Свердловской области, г. Нижний Тагил, Комплекс трамплинов ГАУ СО СШОР «АИСТ» на горнолыжном курорте «Гора Долгая», где именно прыжки с трамплина стали визитной карточкой курорта. Трамплины на горе Долгая признаны одними из самых современных в стране, а также входят в список «100 лучших трамплинов мира».

ПОЛНАЯ ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

Где можно увидеть трансляции соревнований по прыжкам с трамплина и лыжному двоеборью?

Соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина можно посмотреть 13, 14, 17 и 18 февраля:
— на телеканале «Большой эфир» в Триколор и у кабельных операторов
— в онлайн-кинотеатре kino.tricolor.tv в разделе «Спорт»
— на телеканале «Спортивный»
— на сайте matchtv.ru
— ВКонтакте на официальной странице Спартакиады сильнейших: vk.com/spartakiada2024
— в онлайн-кинотеатре на канале «Большой эфир» https://kino.tricolor.tv/channels/watch/…
— на телеканале ОТВ (Свердловская область)
— на телеканале Телекон (Тагил)

Результаты соревнований 13 февраля:

Прыжки с трамплина:

Женщины трамплин К-90:

  • 1.Александра Кустова (Магаданская область)
  • 2.Кристина Прокопьева (Свердловская область)
  • 3.Аделина Ибрагимова (Республика Татарстан).

Мужчины трамплин К-90:

  • 1.Михаил Назаров (Москва)
  • 2.Данил Садреев (Республика Татарстан)
  • 3.Михаил Пуртов (Свердловская область).

Лыжное двоеборье HS 85-109, гонка 10 км:

Мужчины:

  • 1.Артем Галунин (Нижегородская область),
  • 2.Самир Мастиев (Свердловская область)
  • 3.Дмитрий Осипов (Санкт-Петербург).

13 февраля на лыжном стадионе комплекса «Аист» прошла гонка тренеров, в которой приняли участие 12 тренеров, специалистов и других сотрудников.

Правила Гонки немного отличались от обычного старта — участникам нужно было пройти 2 круга в одном темпе. Победителя выявляли по наименьшей разнице между этими двумя кругами.

РЕЗУЛЬТАТЫ:

  1. Сергеев Сергей, 2 сек, 14:40 (общее время за 2 круга по 2,5 км!)
  2. Лысенин Владимир, 17 сек, 19:31
  3. Росляков Илья, 22 сек, 19:34
  4. Дубровский Дмитрий, 24 сек, 19:42
  5. Баринов Михаил, 24 сек, 19:34
  6. Плехов Евгений, 31 сек, 22:27
  7. Ширяев Сергей, 38 сек, 17:04
  8. Шестоперов Руслан, 1 мин 6 сек, 23:46
  9. Мустафин Линар, 1 мин 12 сек, 27:48
  10. Воробей Михаил, 1 мин 39 сек, 22:47
  11. Червяков Георгий, 2 мин 7 сек, 23:47
  12. Цветков Алексей, 2 мин 23 сек, 27:19

Результаты соревнований 14 февраля:

Команда Свердловской области в составе Михаила Пуртова, Кристины Прокопьевой, Ильи Манькова и Ксении Пискуновой выиграла золото в командных смешанных соревнованиях в прыжках на лыжах с трамплина К-90.

Результаты соревнований по лыжному двоеборью 16 февраля:

  • 1.Самир Мастиев (Свердловская область)
  • 2.Артём Галунин (Нижегородская область)
  • 3.Владимир Малов (Московская область) 

17 февраля

Результаты прыжков с трамплина К-120 у женщин, финал:

  • 1.Александра Кустова (Магаданская область)
  • 2.Кристина Прокопьева (Свердловская область)
  • 3.Стефания Надымова (Пермский край)

Результаты командного спринта (команда 2 человека) по лыжному двоеборью:

  • 1.Нижегородская область
  • 2.Московская область
  • 3.Санкт-Петербург

18 ФЕВРАЛЯ

18 февраля — заключительный день соревнований по прыжкам с трамплина на Спартакиаде сильнейших. Сегодня мужчины — «летающие лыжники» состязаются на трамплине К-120.

РЕЗУЛЬТАТЫ:

  1. Михаил Назаров (Москва)
  2. Данил Сандреев (Республика Татарстан)
  3. Роман Трофимов (Нижегородская область)

Оценить

Похожие записи

Все записи

График регламентных работ канатных дорог на курортах Красной поляны

Горнолыжные курорты на Красной поляне г.Сочи заканчивают зимний сезон: «Роза Хутор» и «Поляна Газпром» работали по 14 апреля, «Красная поляна» предварительно
Продолжить чтение

Стартовые листы и результаты биатлонных масс-стартов на Кубке Содружества в Мурманске 14 апреля

С 12 по 14 апреля 2024 года впервые в Мурманске проходит IV заключительный этап соревнований по биатлону на Кубок Содружества. Спортсмены
Продолжить чтение

Добавить комментарий