Скоро в Каталонии состоится референдум о месте проведения Олимпиады 2030 в Барселоне-Пиренеях

Правительство Каталонии верит в то, что может выиграть в голосовании на проведение Олимпиады в 2030 году и победить таких соперников, как Солт-Лейк-Сити, Ванкувер и Саппоро.

Лара Вилагра, министр президентства Каталонии, заявила, что референдум о потенциальной кандидатуре на зимние Олимпийские и Паралимпийские Игры 2030, может состояться ещё до лета этого года. Вилагра сказала, что проект сможет продолжиться, только если граждане

проголосуют за кандидатуру Барселона-Пиренеи 2030.

Участие граждан включает в себя список из 77 испанских муниципалитетов, в общей сложности 63.000 человек. В недавно проведенном предварительном опросе «за» высказались 75% населения, но именно результаты референдума имеют решающее значение для продвижения проекта Олимпиады-2030. Особенно в свете того, как разворачивались события с местом проведения Олимпийских игр в 2026 ноду, когда кандидаты Инсбрук, Сион и Калгари по результатам своих референдумов не набрали необходимого количества голосов, тем самым дав дорогу другим кандидатам Аре и Милану-Кортине, в результате чего выиграла эта последняя кандидатура.

В прошлом месяце состоялось первое собрание членов каталонского правительства и правительства Арагонии для того, чтобы исследовать саму возможность проведения Олимпиады в Барселоне и Пиренеях в 2030 году.

Члены комиссий всех стран-кандидатов отправятся в Пекин во время проведения там февральской Олимпиады, чтобы посмотреть организацию и оценить свои возможности. Среди этих кандидатур есть Ванкувер, который имел эту идею уже 20 лет назад, с Олимпиады-2010; Солт-лейк-Сити, который наоборот еще не решил, давать ли заявку на проведение Олимпиады 2030 или 2034. Украина очень хотела бы провести у себя Олимпийские игры, но в данный момент ее социальная и политическая ситуация не позволяют этого.

И наконец, Саппоро является фаворитом, правда, пандемия коронавируса заставила японское правительство тщательнее рассчитывать свой бюджет.

Оценить

Похожие записи

Все записи

График регламентных работ канатных дорог на курортах Красной поляны

Горнолыжные курорты на Красной поляне г.Сочи заканчивают зимний сезон: «Роза Хутор» и «Поляна Газпром» работали по 14 апреля, «Красная поляна» предварительно
Продолжить чтение

Стартовые листы и результаты биатлонных масс-стартов на Кубке Содружества в Мурманске 14 апреля

С 12 по 14 апреля 2024 года впервые в Мурманске проходит IV заключительный этап соревнований по биатлону на Кубок Содружества. Спортсмены
Продолжить чтение

Добавить комментарий