Каринция, Фруили и Словения? Намного больше, чем просто идея провести Олимпиаду-34

В то время, как Олимпиада-22 в Пекине подходит к концу, а Барселона выдвигает свою кандидатуру на проведение Олимпиады-30, уже есть те, кто думает об играх-34. Австрийская провинция Каринция хотела бы провести зимнюю Олимпиаду в 2034 году при сотрудничестве с итальянским регионом Фруили Венеция Джулия, а также со Словенией. Желание стать хозяйкой Олимпийских игр на этот раз кажется более конкретным по сравнению с референдумом 2017 года, когда австрийцы проголосовали против идеи выдвинуть Инсбрук в качестве кандидатуры.

По словам губернатора Каринции Петера Кайзера, Тарвизио и Бад Кляйнкирштейм отлично подойдут для соревнований по горным лыжам, Альпенарена и Планика идеальны для состязаний по беговым лыжам, а Виллах и Клагенфурт могут стать театром для коньковых видов спорта.

В Италии такое предложение встречено с энтузиазмом. Мэр Тарвизио Ренцо Занетте даже сказал, что провести Олимпийские игры является его многолетней мечтой. Словения тоже «за», а сотрудничество с регионом Фруили Венеция Джулия уже налажено.

Идея кажется хорошей, но не за горами Олимпиада-2026, которая точно пройдет в Италии. Только ее организация, проведение и итоги прояснят, так ли хорош этот тройной план, который может осуществиться через 12 лет.

Оценить

Похожие записи

Все записи

График регламентных работ канатных дорог на курортах Красной поляны

Горнолыжные курорты на Красной поляне г.Сочи заканчивают зимний сезон: «Роза Хутор» и «Поляна Газпром» работали по 14 апреля, «Красная поляна» предварительно
Продолжить чтение

Стартовые листы и результаты биатлонных масс-стартов на Кубке Содружества в Мурманске 14 апреля

С 12 по 14 апреля 2024 года впервые в Мурманске проходит IV заключительный этап соревнований по биатлону на Кубок Содружества. Спортсмены
Продолжить чтение

Добавить комментарий