Сегодня, в воскресенье 20 февраля, последний день Олимпийских игр-22 в Пекине.

В 15:00 по Москве начнется торжественная церемония закрытия, в прямом эфире ее покажет «1 Канал».

Спортсмены вот-вот начнут возвращаться домой. Уже подведены итоги: Россия заняла девятое место в общем медальном зачете: мы выиграли 6 золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых медалей, больше всего в беговых лыжах и меньше всего в санном спорте.

На первом месте рейтинга Норвегия: в её активе 16 золотых, 8 серебряных и 13 бронзовых медалей. На втором месте Германия: 12 золотых, 10 серебряных, 5 бронзовых. Третьим стал Китай: 9 золотых, 4 серебряных, 2 бронзовых.

Стоит отметить, что по количеству заработанных медалей Россия на втором месте, их 32. А на первом месте опять-таки Норвегия — 37.

Оценить

Похожие посты

Программа, трансляции, стартовые листы и результаты II этапа соревнований по биатлону на Кубок России в Ханты-Мансийске

С 1 по 3 декабря 2023 года в Ханты-Мансийске проходит II этап соревнований по биатлону на Кубок России.
Подробнее

Открытие зимнего сезона 2023/24 годов на краснополянских курортах: новость обновляется

Сегодня, 1 декабря начал горнолыжный сезон курорт «Красная поляна». Открылись «синие» и «красные» трассы в горной
Подробнее