С 11 по 14 февраля на курорте Газпром состоится отборочный этап на Freeride World Tour

Соревнования, которые пройдут с 11 по 14 февраля на курорте Газпром, будут среди мужчин и женщин в дисциплинах лыжи и сноуборд. Все участники должны уверенно владеть лыжами или сноубордом на неподготовленных склонах.

В программе состязаний сначала пройдут квалификации, в которых примут участие 110 человек, а затем финальные заезды (50 человек).

Для тех, кто не сможет поболеть за участников отборочного этапа непосредственно на склонах, будет организована трансляция в интернете.

Кроме основных соревнований запланированы скитурные активности и гонка профессиональных гидов и спасателей. Для всех желающих будут проведены лекции и семинары по безопасному фрирайду от лучших гидов-преподавателей.

Участники соревнований должны будут внести 99 евро в качестве стартового взноса плюс оплатить лицензию FWT 15/40 евро (1 соревнование/1 сезон).

По правилам FWT регистрация и оплата проходит на официальном сайте FWT. Регистрация открывается за 6 недель до соревнований и закрывается за 4 недели (с 30 декабря 2021 года). Доступно всего 110 слотов, из них 6 wild cards.

Призовой фонд 5000 евро.

Оценить

Похожие записи

Все записи

График регламентных работ канатных дорог на курортах Красной поляны

Горнолыжные курорты на Красной поляне г.Сочи заканчивают зимний сезон: «Роза Хутор» и «Поляна Газпром» работали по 14 апреля, «Красная поляна» предварительно
Продолжить чтение

Стартовые листы и результаты биатлонных масс-стартов на Кубке Содружества в Мурманске 14 апреля

С 12 по 14 апреля 2024 года впервые в Мурманске проходит IV заключительный этап соревнований по биатлону на Кубок Содружества. Спортсмены
Продолжить чтение

Стартовые листы и результаты мужского масс-старта 70 км на Чемпионате России по лыжным гонкам в Мончегорске 14 апреля

Заключительные лыжные старты проходят в апреле в двух городах Мурманской области. Апатиты приняли Всероссийские соревнования, Первенство России среди
Продолжить чтение

Добавить комментарий