Расписание соревнований по горным лыжам на Олимпийских играх в Пекине-2022

Соревнования по горнолыжным видам спорта на Олимпиаде в Пекине будут проходить в центре Янцинь на полностью модернизированных трассах, которые пока остаются загадкой, но, согласно некоторым просачивающимся новостям, очень сложные.

В программе Олимпийских игр запланировано 11 горнолыжных соревнований, индивидуальных и командных, на которых будут разыграны 11 комплектов медалей.

Еще до церемонии инаугурации, 3 февраля в 6:00 утра по московскому времени (11:00 местного времени) пройдут тренировочные попытки в дисциплине скоростной спуск среди мужчин. То же самое будет и 4 и 5 февраля, и затем 6 февраля по такому же раписанию пройдет основное и финальное соревнование по этому виду спорта.

В понедельник 7 февраля пройдут соревнования по гигантскому слалому среди женщин. Они обещают быть на самом высоком уровне благодаря сильнейшим спортсменкам, среди которых Микаэла Шиффрин попробует подтвердить, что она лучшая из лучших. Первая попытка начнется в 5:15 по московскому времени; вторая и финальная — в 8:45.

Вторник 8 февраля это день супергиганта среди мужчин, соревнования начнутся снова в 6:00 утра по московскому времени.

В среду 9 февраля женщины будут состязаться в слаломе. В этот день пройдут 2 попытки, старт первой из них начнется в 5:15 московского времени, вторая и финальная начнется в 8:45.

10 февраля в четверг запланированы состязания в комбинации среди мужчин: в 5:30 московского времени стартует скоростной спуск; в 9:15 московского времени пройдет финальная слаломная гонка.

Еще одно соревнование, на этот раз среди женщин, запланировано на пятницу 11 февраля. Это будет супергигант со стартом в 6:00 утра московского времени.

Суббота 12 февраля — первый день, когда не будет официальных соревнований, зато в этот день пройдут тренировочные старты среди женщин в дисциплине скоростной спуск. Начало в 6:00 утра по Москве.

Воскресенье 13 февраля день гигантского слалома среди мужчин. Первая попытка начнется в 5:15, вторая и финальная — в 8:45 (время московское).

В понедельник 14 февраля пройдет еще одно тренировочное состязание среди женщин в дисциплине скоростной спуск, затем ровно через 24 часа, 15 февраля в 6:00 по Москве они будут официально соревноваться между собой в финальной гонке в этом виде спорта.

В среду 16 февраля в 5:30 утра состоится женская тренировка в комбинации, и в этот же день пройдет официальное соревнование среди мужчин по слалому. Первая попытка в 5:15, финальная в 8:45 (время московское).

Четверг 17 февраля — женская комбинация — в 5:30 скоростной спуск, в 9:00 слалом (время по Москве).

И наконец в субботу 19 февраля в 6:00 утра по Москве (11:00 местного времени) состоится командное первенство, которым соревнования по горнолыжным видам спорта будут закрыты.

Примечание: трансляции лыжных гонок можно будет посмотреть на 1 канале и канале «Россия-1».В интернете прямые трансляции с Олимпиады даст Telesport – на первые дни турнира там заявлены все соревнования в полном объеме. Скорее всего, на сайте можно будет посмотреть Игры целиком.

Оценить

Похожие записи

Все записи

График регламентных работ канатных дорог на курортах Красной поляны

Горнолыжные курорты на Красной поляне г.Сочи заканчивают зимний сезон: «Роза Хутор» и «Поляна Газпром» работали по 14 апреля, «Красная поляна» предварительно
Продолжить чтение

Стартовые листы и результаты биатлонных масс-стартов на Кубке Содружества в Мурманске 14 апреля

С 12 по 14 апреля 2024 года впервые в Мурманске проходит IV заключительный этап соревнований по биатлону на Кубок Содружества. Спортсмены
Продолжить чтение

Добавить комментарий