ГЛК «Лопарьстан» в Мончегорске открыл сезон 2022/2023. Актуальная информация

25 декабря ГЛК «Лопарьстан» в городе Мончегорске Мурманской области открыл очередной зимний сезон. В честь этого события в комплексе прошла праздничная программа под названием «На Имандре — катать». Событие состоялось в рамках большого фестиваля Imandra Fest.

В этот день сноубордисты поучились тонкостям катания у короля перил и 12-кратного чемпиона Королёва по сноуборду Никиты Сеха, а лыжники взяли мастер-классы у опытных инструкторов «Лопарьстана».

В программе праздника было катание со склонов, соревнование в конкурсе «Студеный чай» — экстремальный спуск, цель которого спуститься с горы на лыжах или сноуборде со стаканом чая в руках и при этом не расплескать напиток. Прошли семейные игры в хоккей ватрушкой и прохождение торжественного посвящения в горнолыжники.

Подготовка «Лопарьстана» к сезону катания началась с лета: было обновлено снегозадерживающее ограждение, склон очищен от камней. Комплекс приобрел ещё одну современную снежную пушку, которая позволяет снежить склон при температуре от минус 3 градусов.

Обе канатные дороги — «Самара» и «Татрапома», а также все оборудование прошли ежегодное техническое освидетельствование.

Со дня открытия сезона заработала трасса «Самара», другая — «Татрапома» должна открыться в феврале, в зависимости от наличия снега. Прикладываются все усилия, чтобы как можно раньше запустить тюбинговую трассу.

Обновилось в горнолыжном комплексе и спортивное оборудование в пункте проката. Так, этим летом было закуплено оборудование для детей – маленькие сноуборды, ботинки, а для взрослых закупили и лыжи, и сноуборды.

В кафе «Чум» полным ходом идёт ремонт. По планам, оно заработает в январе.

В 2023 году на территории «Лопарьстана» будут проводиться соревнования, мероприятия и спортивные праздники.

График работы комплекса в Новогодние праздники

Оценить

Похожие записи

Все записи

Актуальная информация о том, какие трассы и подъёмники открыты на «Роза Хутор», «Поляне Газпром», «Красной поляне»

https://rider-skill.ru/news/daty-zakrytiya-zimnego-sezona-2023-24-na-krasnopolyanskih-kurortah-novost-obnovlyaetsya/ РОЗА ХУТОР 29 марта Трассы раннего катания
Продолжить чтение

Программа и результаты лыжных гонок свободным стилем на Всероссийских соревнованиях «89-й Праздник Севера» 28 марта

Два дня, 27 и 28 марта в городе Мурманск Мурманской области на трассах спортивного комплекса «Долина Уюта» пройдут Всероссийские соревнования «89-й
Продолжить чтение

Стартовые листы и результаты смешанных эстафет на Чемпионате России по биатлону в Тюмени 28 марта

С 25 по 31 марта 2024 года в Тюмени пройдёт Чемпионат России по биатлону в олимпийских дисциплинах. Соревноваться спортсмены будут в
Продолжить чтение

Добавить комментарий