Результаты женского скоростного спуска в Кран-Монтане 21.02.2020

Лара Гут-Бехрами после более, чем двухлетнего перерыва наконец-то одержала долгожданную победу на этапе Кубка мира. Лара сразу же взяла высочайший темп и лидировала на протяжении всей дистанции, наращивая скорость к финишу, выиграла в итоге у Сутер очень внушительно — 0,80 секунды! Второе место в сегодняшней гонке заняла тоже швейцарская спортсменка Корин Сутер (+0.80 сек), которая очень долгое время лидировала в соревнованиях, вплоть до сокрушительного заезда Лары Гут. Тройку призеров в сегодняшней гонке дополнила Стефани Венье (+0.92 сек). Наша горнолыжница, Юлия Плешкова заняла 30-ое место и завоевала один балл в зачет скоростного спуска и Кубка мира в целом. Обе конкурентки Микаэлы Шиффрин (Петра Влхова 4-ое место и Федерика Бриньоне 7-ое место) еще больше сократили отставание от лидирующей американки, которая на этом этапе не выступала. Напомним, что этот скоростной спуск должен был состояться на Розе Хутор 1 февраля, но был перенесен в Швейцарию из-за сильных снегопадов.