FIS опубликовало антиковидный протокол с правилами на время соревнований по зимним видам спорта

Здоровье и безопасность всех участников мероприятий FIS, включая спортсменов, членов команд, официальных лиц, волонтеров, поставщиков услуг, представителей СМИ и зрителей, имеют наивысший приоритет. Организаторы и медицинские службы будут делать всё, от них зависящее, для обеспечения безопасной организации соревнований FIS. Пандемия Covid-19 по-прежнему не отступает и требует принятия дополнительных мер для нераспространения заболевания.

Мир профессионального спорта может служить образцом для подражания в создании необходимых условий для организации безопасных мероприятий, которые власти внедряют во всех слоях общества. Мероприятия FIS уже структурированы в соответствии с определенными правилами и положениями, и участники дисциплинированно соблюдают их.

FIS составила Протокол управления рисками и порядок тестирования, который определяет процедуры, требования, роли и обязанности для всех лиц, участвующих в мероприятиях Кубка мира FIS, чтобы свести к минимуму любой риск заражения Covid-19. Этот протокол будет обновляться по мере развития научных знаний о новой коронавирусной инфекции.

Хочется отметить, что антиковидный протокол состоит из 70-ти страниц, и действительно в нём содержатся подробные пошаговые инструкции от того, какие спортсмены могут принимать участие в соревнованиях и какие — нет, как себя вести во время перелёта, какие проверки нужно будет пройти по прилету и каждый день чемпионата и так далее, включая любые возможные и непредвиденные обстоятельства.

Искренне хочется надеяться, что придет день, когда этот протокол больше не понадобится, и жизнь вернется в привычное русло.

Оценить

Похожие записи

Все записи

Стартовые листы и результаты женской эстафеты на Чемпионате России по биатлону в Тюмени 30 марта

С 25 по 31 марта 2024 года в Тюмени пройдёт Чемпионат России по биатлону в олимпийских дисциплинах. Соревноваться спортсмены будут в
Продолжить чтение

Актуальная информация о том, какие трассы и подъёмники открыты на «Роза Хутор», «Поляне Газпром», «Красной поляне»

https://rider-skill.ru/news/daty-zakrytiya-zimnego-sezona-2023-24-na-krasnopolyanskih-kurortah-novost-obnovlyaetsya/ РОЗА ХУТОР 29 марта Трассы раннего катания
Продолжить чтение

Программа и результаты лыжных гонок свободным стилем на Всероссийских соревнованиях «89-й Праздник Севера» 28 марта

Два дня, 27 и 28 марта в городе Мурманск Мурманской области на трассах спортивного комплекса «Долина Уюта» пройдут Всероссийские соревнования «89-й
Продолжить чтение

Добавить комментарий