Результаты мужской альпийской комбинации в Хинтерштодер 01.03.2020

Лидер французской сборной Алекси Пинтуро выигрывает комбинацию в Хинтерштодере и становится обладателем малого «Хрустального глобуса» в этой дисциплине. Это четвертый Кубок Пинтуро в альпийской комбинации и шестой, если учесть еще два Кубка в классической комбинации. Пинтуро первый в истории горнолыжник, покоривший это достижение. Наши поздравления настоящему мастеру и главному универсалу мужского Кубка Мира! Швейцарец Мауро Кавицель в 4-ой подряд гонке занимает второе место (+0.99 сек), а Александр Амодт Кильде из Норвегии занял третье место (+1.25 сек) и сохранил лидерство в общем зачете Кубка мира. Третий из претендентов на победу в общем зачете Кубка Мира Хенрик Кристофферсен занял в сегодняшней гонке 11-е место (+3.05 сек). Борьба за Кубок Мира продолжается, трех главных фаворитов после сегодняшнего старта разделяет 101 очко. Россиянин Павел Трихичев занял очень достойное 10-е место в сегодняшней гонке (+2.99 сек). По итогам сезона Павел занял в этой дисциплине высокое 9-е место, набрав 76 очков, а это значит, что в следующем сезоне наш горнолыжник будет стартовать в комбинации в сильнейшей группе — в топ-15. Поздравляем Павла с еще одним хорошим выступлением! Второй наш участник гонки — Иван Кузнецов, к сожалению, не финишировал в слаломной попытке и очков сегодня не набрал.