Результаты мужского супергиганта в Хинтерштодер 29.02.2020

Австрийский горнолыжник, Винсент Крихмайр, выдал отличный заезд, который в итоге никто так и не сумел превзойти. Второе место в сегодняшней гонке занял швейцарец Мауро Кавицель (+0.05 сек). Тройку призеров дополнил еще один австриец Маттиас Майер (+0.08 сек). Главный же фаворит в борьбе за Большой Хрустальный Глобус Александер Аамодт Килде показывал отличное время на промежуточных засечках, но сошел с трассы не набрав призовых очков. Алексис Пинтуро отлично справился со своей задачей и занял итоговое 4-е место. Хенрик Кристофферсен теперь занимает итоговое 22-е место в общем зачете Кубка Мира в супергиганте. Настоящий спортивный подвиг совершил наш Павел Трихичев. Стартовав с 56-го номера, в самом «хвосте» протокола он сумел прорваться на 27-е место и завоевать 4 очка в зачет Кубка мира. Павел стал единственным спортсменом, оказавшимся в топ-30 гонки не только из шестого, но и из пятого десятка стартовых номеров. Второй наш участник — Иван Кузнецов, стартовавший 58-м, завершил гонку с 46-м результатом.