Результаты мужского слалом-гиганта в Наэбa 22.02.2020

Мужской этап Кубка мира в слаломе-гиганте в японском Наэба завершился сегодня сенсационной победой хорвата Филипа Зубчича, который показал лучшее время во второй попытке и одержал свою первую победу на этапах Кубка Мира. Второе место в сегодняшней гонке занял молодой швейцарец Марко Одерматт (+0.74 сек), который совсем недавно вернулся в Кубок Мира после перенесенной в конце декабря операции на мениске. Тройку призеров дополнил еще один неожиданный участник — американец Томми Форд (+1.07 сек). Форд в каждой из попыток занимал 10-ое место, но этого оказалось достаточно, чтобы занять бронзовое место. Устойчивая плюсовая температура (+10 °C) ко второй попытке превратила трассу в кашу. Отчасти из-за этого лидеры гонки, стартовавшие последними во второй попытке показали плохие результаты. Норвежец Кристофферсен отлично исполнивший первый заезд, во втором потерпел неудачу и в итоге проиграл Зубчичу более секунды и стал только пятым. Пинтуро вторая попытка тоже подвела — в итоге он занял 15-ое место. Норвежец Кильде показал неплохое время и занял 6-ое место. В общем зачете по прежнему лидерство занимает Кильде — 1022 балла, вторым идет Кристофферсен — 948 очков, третьим — Пинтуро — 898. К сожалению, вторая попытка прошла без российских спортсменов: Павел Трихичев остановился в шаге от попадания во второй заезд, он был 31-м на первой трассе. Александр Андриенко финишировал 47-м.