Окончание горнолыжного сезона 2022/2023 годов в «Охта Парке»: что будет на «Охтафесте»

2 апреля 2023 года по плану был последний день работы горнолыжных склонов на всесезонном курорте «Охта Парк» Ленинградской области.

Но в связи с тем, что февральская погода вернулась в марте, подарив ещё неделю снежного настроения, Курорт продлевает работу любимых зимних развлечений.

Успевайте провести активные дни в «Охта Парке»!

Каток, склоны, тюбинг и трасса для беговых лыж продолжают работу. Приезжайте вместе с друзьями раскатывать утренний вельвет на склонах, вдохновляться романтикой вечернего лесного катка, медитировать на лыжных тренировках и устраивать захватывающие спуски на тюбинге.

График работы:
Пн-Пт: 11:00-22:30
Сб-Вс и праздничные дни: 09:00-22:30

По традиции, приуроченной к окончанию сезона, 25 марта с 12:00 до 19:30 на курорте прошёл масштабный праздник «Охтафест».

Подробности о том, что было на площадках фестиваля:

• Центральная площадь с 12:00 до 18:00 — самая зажигательная программа прошла именно здесь. Гостей ждали выступления участников «Голос. Дети» и музыкального образовательного форума Леонида Агутина, шоу барабанщиков Drum Time, яркое выступление иллюзиониста Максима Киселёва и подведение итогов лотереи с подарками от курорта и партнёров.

• В Бистро Après Ski рядом с Центральной площадью с 12:00 до 18:00 можно было окунуться в мир творчества и беззаботного веселья. Для самых любознательных курорт приготовил множество увлекательных мастер-классов, квестов и игр. Ну а встретили ребят полосатые талисманы курорта – еноты Охтик и Тика. Кстати, любимых персонажей можно было запечатлеть с помощью аквагрима.

• В «Сверхновой» школе с 12:30 по 18:00 для ребят проводились активные тренировки, художественные и технологические занятия (здание находится у главной парковки). Дети пробовали свои силы на скалодроме и в флорболе, создавали свой шедевр гончарного искусства в мастерской и изучали современные технологии на мастер-классах по программированию, 3D-моделированию и графическому дизайну.

Предварительная запись по ссылке.

• На Лесном катке с 17:30 до 22:30 гостей ожидал волшебный спектакль на льду «Алиса в стране чудес».

Вечер завершился согревающими треками от Dj радиостанции «Европа Плюс».

Участие в «Охтафесте» бесплатное.

Ну а в самый несерьёзный день года, 1 апреля, «Охта Парк» приглашает атлетов принять участие в UpSki Sprint 2023. Подробности здесь.

Оценить

Похожие записи

Все записи

Программа и результаты лыжных гонок свободным стилем на Всероссийских соревнованиях «89-й Праздник Севера» 28 марта

Два дня, 27 и 28 марта в городе Мурманск Мурманской области на трассах спортивного комплекса «Долина Уюта» пройдут Всероссийские соревнования «89-й
Продолжить чтение

Стартовые листы и результаты смешанных эстафет на Чемпионате России по биатлону в Тюмени 28 марта

С 25 по 31 марта 2024 года в Тюмени пройдёт Чемпионат России по биатлону в олимпийских дисциплинах. Соревноваться спортсмены будут в
Продолжить чтение

Программа и результаты лыжных гонок классическим стилем на Всероссийских соревнованиях «89-й Праздник Севера» 27 марта

Два дня, 27 и 28 марта в городе Мурманск Мурманской области на трассах спортивного комплекса «Долина Уюта» пройдут Всероссийские соревнования
Продолжить чтение

Добавить комментарий