Официальный логотип чемпионата мира FIS Чжанцзякоу 2021

На прошлой неделе Оргкомитет Zhangjiakou 2021 выпустил официальный логотип Чемпионата мира FIS по фристайлу, лыжам и сноуборду. Логотип состоит из элементов, представляющих горы, скаты, снежинки и Dajingmen — одни из 12 ворот Великой Китайской стены.

Холмистые горы, одна из самых заметных топографических особенностей Чжанцзякоу, выполнены в виде элегантных контуров с трассами и площадкой Big Air, что делает их отличным примером катания на лыжах и сноуборде.

Снежинки — это отсылка к снегу, Чжанцзякоу считается одним из 10 топовых городов Китая по горнолыжному туризму. Золотая снежинка обозначает Чжанцзякоу, основной курорт, в котором находится Genting Snow Park, а синяя Shijingshan, где расположен парк Shougang.

В центре логотипа находятся названия принимающей страны, города-организаторы, название и год его проведения.

Великая китайская стена и Dajingmen внизу подчеркивают долгую историю и богатую культуру Чжанцзякоу. Логотип золотого и синего цвета, соответственно намекает на яркий солнечный свет и чистое небо.

На церемонии исполнительный вице-президент и генеральный секретарь Организационного комитета Го Ин сказал: «Логотип подчеркивает культурные традиции и особенности Чжанцзякоу и выражает стремление 4,65 млн. местных жителей к укреплению международных связей. Это станет культурным наследием FIS для развития лыжного спорта, фри-ски и сноуборда в будущем».

Генеральный секретарь FIS Сара Льюис добавила в видео: «Сегодня важная веха для чемпионата Чжанцзякоу 2021 года. Логотип показывает уникальную и очень известную особенность Великой Китайской стены, а также горы, снег и динамичный характер этого чемпионата. Чемпионат мира FIS по фристайлу, лыжному спорту и сноуборду Zhangjiakou 2021 — это первое мероприятие такого уровня, которое будет организовано в Китае. Мы убеждены, что это станет началом многих подобных мероприятий в будущем, что станет огромным катализатором роста зимних видов спорта в Китае»

Оценить

Похожие записи

Все записи

График регламентных работ канатных дорог на курортах Красной поляны

Горнолыжные курорты на Красной поляне г.Сочи заканчивают зимний сезон: «Роза Хутор» и «Поляна Газпром» работали по 14 апреля, «Красная поляна» предварительно
Продолжить чтение

Стартовые листы и результаты биатлонных масс-стартов на Кубке Содружества в Мурманске 14 апреля

С 12 по 14 апреля 2024 года впервые в Мурманске проходит IV заключительный этап соревнований по биатлону на Кубок Содружества. Спортсмены
Продолжить чтение

Добавить комментарий