На итальянском ГК Понте-ди-леньо Тонале пройдут соревнования на Кубок Мира по лыжному альпинизму

Соревнования на Кубок Мира по ски-альпинизму состоятся с 16 по 19 декабря 2021 года и начнутся они на трассах знаменитого итальянского курорта Pontedilegno-Tonale (Понте-ди-Леньо), также известного лыжникам как Адамелло Ски. Adamello World Cup ознаменует начало международного гоночного сезона. Снега ледников Пресена и Тему, расположенных на территории этого огромного горнолыжного комплекса уже принимают итальянскую сборную, которая подготавливается к гонкам.

«Это большая гордость для всего региона Ломбардия, что первый этап Кубка Мира по лыжному альпинизму 2021-2022 пройдет на трассах Понте-ди-Леньо Тонале«

Согласно графику соревнований, в четверг 16 декабря в Понте-ди-Леньо пройдет гонка-спринт, затем в пятницу 17 декабря состоится вертикальная гонка и, наконец в воскресенье 19 декабря лыжники будут соревноваться в индивидуальной гонке.

Примечание: интересно, будут ли участвовать в соревнованиях лыжники из России? Эпидемия коронавируса и тут ставит свои преграды.

Оценить

Похожие записи

Все записи

График регламентных работ канатных дорог на курортах Красной поляны

Горнолыжные курорты на Красной поляне г.Сочи заканчивают зимний сезон: «Роза Хутор» и «Поляна Газпром» работали по 14 апреля, «Красная поляна» предварительно
Продолжить чтение

Стартовые листы и результаты биатлонных масс-стартов на Кубке Содружества в Мурманске 14 апреля

С 12 по 14 апреля 2024 года впервые в Мурманске проходит IV заключительный этап соревнований по биатлону на Кубок Содружества. Спортсмены
Продолжить чтение

Комментарии: 2

  1. skimorussia

    Российские ски-альпинисты планируют принять участие. Пока, к счастью, непреодолимых ограничений для этого нет.
    1. zoli

      Хорошая новость! А кто, если не секрет? Пока ничего не ясно..

Добавить комментарий