На горнолыжном курорте Passo Tonale (Пассо Тонале) Италия открыты первые трассы, 4 декабря открытие сезона

На итальянском горнолыжном комплексе Pontedilegno Tonale (Понте-ди-леньо Тонале), где с 16 по 19 декабря пройдут соревнования на Кубок Мира по ски-альпинизму, первые трассы и подъемники уже открыты.

Установившиеся низкие температуры и система искусственного оснежения позволили начать лыжный сезон, открытие которого состоится 4 декабря.

Так как горнолыжный кластер включает в себя четыре курорта, то открытие трасс произойдёт на Passo Tonale (Пассо Тонале), потому что на леднике Presena (Пресена) катаются уже с 6 ноября.

В последние дни идёт активное оснежение склонов на Pontedilegno (Понте-ди-Леньо) и Temu’ (Тему), так, чтобы открыть все трассы и подъемники этой зоны катания.

На сегодняшний день открыты несложные трассы Valena, Tre Larici e Tonalina, а также подъемник — движущаяся дорожка Tubbo.

В субботу 4 декабря для публики откроются трассы Valbiolo, Tonale Occidentale, Scoiattolo, Presanella e Vittoria. В воскресенье — Contrabbandieri.

Цель объединенного кластера Pontedilegno Tonale — запустить как можно больше трасс, так чтобы уже в этот уикенд или максимум на следующей неделе открыть для лыжников первые трассы Pontedilegno.

Источник фото: Fotografia - Mauro Mariotti, un cannone in azione in zona Valbiolo/Tonale Occidentale

Оценить

Похожие записи

Все записи

График регламентных работ канатных дорог на курортах Красной поляны

Горнолыжные курорты на Красной поляне г.Сочи заканчивают зимний сезон: «Роза Хутор» и «Поляна Газпром» работали по 14 апреля, «Красная поляна» предварительно
Продолжить чтение

Стартовые листы и результаты биатлонных масс-стартов на Кубке Содружества в Мурманске 14 апреля

С 12 по 14 апреля 2024 года впервые в Мурманске проходит IV заключительный этап соревнований по биатлону на Кубок Содружества. Спортсмены
Продолжить чтение

Добавить комментарий