Каким будет лыжный сезон 2021-22 в Италии: новшества и ограничения

Уже 2 года мы живем в новой реальности пандемии коронавируса, когда каждый день приносит нерадостные вести о новых ограничениях. А что в Европе и в частности в Италии? Оказывается, там тоже всё непросто.

После 18 месяцев вынужденного закрытия горнолыжных курортов из-за пандемии коронавируса в итальянском правительстве состоялись горячие дебаты на тему открывать или не открывать ГЛК в сезоне 2021-2022.

Учитывались все «про» и «контро» — и тот факт, что некоторое время назад в Италии снова стали расти случаи заболевания и опыт соседней Швейцарии, которая открыла свои курорты без больших ограничений.

В результате было принято решение об открытии горнолыжных курортов только для тех туристов, которые имеют «green pass» — ещё более суровый аналог наших qr-кодов, обязательном масочном режиме и социальной дистанции. Но не только это, есть и другие новшества, наверняка не радующие любителей катания. Так, в предстоящем сезоне лыжники должны иметь обязательную страховку, покрывающую несчастные случаи, причиненные как себе, так и третьим лицам. Некоторые туроператоры уже включают ее цену при продаже ски-пассов, она составляет от 1,5 до 5 евро в день. Определены и штрафы для тех, кто будет кататься без страховки, они составляют 150 евро, это помимо немедленного изъятия ски-пасса.

Усиливается контроль за потреблением алкоголя и наркотиков со штрафами вплоть до 1000 евро в серьезных случаях.

Также разрабатываются новые нормативные акты об ограничении скорости катания и выдерживании дистанции лыжников на трассах. Для этого видимо сами трассы будут обязывать расширять, а также устанавливать перегородки.

Оценить

Похожие записи

Все записи

График регламентных работ канатных дорог на курортах Красной поляны

Горнолыжные курорты на Красной поляне г.Сочи заканчивают зимний сезон: «Роза Хутор» и «Поляна Газпром» работали по 14 апреля, «Красная поляна» предварительно
Продолжить чтение

Стартовые листы и результаты биатлонных масс-стартов на Кубке Содружества в Мурманске 14 апреля

С 12 по 14 апреля 2024 года впервые в Мурманске проходит IV заключительный этап соревнований по биатлону на Кубок Содружества. Спортсмены
Продолжить чтение

Добавить комментарий