Даты окончания сезона 2022/23 на курорте «Большой Вудъявр»

Горнолыжный курорт «Большой Вудъявр» в Мурманской области завершил зимний сезон.

Южный склон принимал гостей комплекса до 14 мая, когда его работа закончилась в связи с погодными условиями и таянием снега на линиях подъема бугельных подъёмников и у подножия на выкатах и высотах менее 550 метров.

26 мая закрылся также Северный склон, таким образом к концу мая основные склоны закончили принимать горнолыжников.

Этот сезон стал рекордным по продолжительности: БигВуд открылся 6 ноября, таким образом продолжительность сезона 2022/23 годов составила более 200 дней.

Несмотря на то, что горнолыжные трассы закрыты, Бигвуд продолжает работать. Сейчас на вершину горы Айкуайвенчорр можно подняться в экскурсионном формате, посмотреть на потрясающие виды и посетить ресторанный комплекс «Плато».

А у подножия продолжает свою работу лента, подготовленный учебный склон, прокат и инструкторы.

Режим работы курорта:

Север 10:00 — 19:00.

Экскурсионный билет на подъемник К6 необходимо приобрести в кассе курорта. Стоимость 300 рублей.

Режим работы «Плато»:

  • 11:00 — 19:00 бар
  • 12:00 — 23:00 ресторан
  • 12:00 — 18:00 кафе-бистро

Развитие инфраструктуры горнолыжного курорта «Большой Вудъявр» — приоритетный инвестиционный проект компании «ФосАгро», которая уже вложила в его реализацию более 6 млрд рублей. Грядущим летом возможности курорта продолжат расширяться. В частности, на южном склоне БигВуда планируется построить новую подвесную пассажирскую канатную дорогу с пропускной способностью до 2250 человек в час. На северном склоне будут расширены зоны катания, а их распределение переосмыслено в пользу учебного катания и зон для начинающих лыжников и сноубордистов.

Помимо этого, планируется обновление прокатного инвентаря с учетом требований гостей и увеличения турпотока, проведение традиционной планировки трасс, а также строительство дополнительных линий освещения.

Оценить

Похожие записи

Все записи

График регламентных работ канатных дорог на курортах Красной поляны

Горнолыжные курорты на Красной поляне г.Сочи заканчивают зимний сезон: «Роза Хутор» и «Поляна Газпром» работали по 14 апреля, «Красная поляна» предварительно
Продолжить чтение

Стартовые листы и результаты биатлонных масс-стартов на Кубке Содружества в Мурманске 14 апреля

С 12 по 14 апреля 2024 года впервые в Мурманске проходит IV заключительный этап соревнований по биатлону на Кубок Содружества. Спортсмены
Продолжить чтение

Добавить комментарий