Как проходит юбилейный GrelkaFest в Шерегеше: завершение сезона 2023

Ежегодный GrelkaFest – это самое долгожданное, яркое и веселое событие горнолыжного сезона на курорте Шерегеш, знаменитом на всю страну веселым нравом и уникальным снегом. Во время фестиваля на курорт приезжают райдеры и тусовщики всей страны.

10-й фестиваль Grelka сохранил свою международность — в мероприятиях первых четырех дней приняли участие райдеры из Франции, Киргизии и Казахстана. В креативных спусках за 4 дня приняли участие более 1 000 лыжников и сноубордистов.

В этом году на Grelka проходит рекордное количество креативных спусков. Уже состоялись «Свадебный», «Карнавальный» и «Музыкальный» спуски. В понедельник, 17 апреля, был спуск «Как на работу», за ним во вторник запланирован «Усатый» спуск, в среду — «Цветной дым», в четверг — «Совершенно Летний» спуск, в пятницу — «Пижамный», в субботу — «Красная дорожка».

Жизнь на курорте Шерегеш кипит с утра до позднего вечера — часть гостей приезжают специально, чтобы послушать любимых исполнителей. Напомним, 17 апреля на сцену выйдет VAVAN, 18 апреля — Мураками, 19 апреля — Ундервуд, 20 апреля — Линда, 21 апреля — Ольга Серябкина, 22 апреля — Мария Зайцева, 23 апреля — Astero.

«Для многих райдеров со всей России стало доброй традицией завершать горнолыжный сезон именно на курорте Шерегеш, на Грелкафест. Небесная канцелярия благоволит фестивалю – на курорте еще много снега и солнечно – располагает для катания и веселья и “Грелка” становится ярким аккордом сезона благодаря душевной атмосфере единения, драйва и креатива. Мы видим, как много участников в этом году, какая обширная география, конечно, рады, что на фестиваль приезжают райдеры не только из России, но и из иностранных государств. Уверены, что эта традиции сохранится и в дальнейшем, а Грелка буде только расти», — сказал организатор GrelkaFest Никита Гирин.

За 10 дней 10-й фестиваль GrelkaFest по ожиданиям организаторов посетят 50 тысяч человек. Это почти в 1,5 раза больше, чем в предыдущие годы. Заявки на регистрацию в этом году поступили из Астаны (Казахстан), Сибая (Башкортостан), а также Барнаула, Благовещенска, Геленджика, Дубны, Иркутска, Калининграда, Керчи, Костромы, Красноярска, Кызыла, Магадана, Москвы, Новокузнецка, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Симферополя, Сочи, Томска, Тюмени, Уфы, Челябинска, Ярославля.

Подробная программа фестиваля здесь

После окончания Фестиваля горнолыжный сезон будет фактически завершён.

«Сектор Е» и «Каскад» работают до 23-го апреля включительно. Подъёмник до 16:00.

22 апреля на «Е» пройдут праздничные мероприятия в честь окончания сезона:

С 13:00 ведущий с программой, конкурсами и подарками от Сектора Е, музыкальная атмосфера от диджеев, танцы, барбекю на техасском гриле, а так же гриль зона, где можно жарить принесенное с собой;

В 14:00 Открытие катательного спота с фигурами от сноупарка на выкате, фановое катание от райдеров и всех, кто хочет присоединиться. Получай фишки за трюки и обменивай их на напитки в Bacardi Bar;

В 14:00 спуск коллектива Сектора Е и всех желающих проехаться с нашей командой, встреча на вершине;

В 17:00 подъём в рейв-гондоле наверх для совместного закатного спуска, а после продолжение атмосферы apres ski на выкате.

А так же, аниматоры, хаски-парк и катание в упряжках, сноупарк. Парковка бесплатная. Бесплатный трансфер от остановки нижняя Мария-ра до Сектора Е в 9:00, 9:45, обратно в 17:00, 17:40 и 19:30.

22 апреля, Шерегеш, https://t.me/sector_e

Что будет работать после 23-го апреля пока неясно. Вероятно, выручать будет «Фристайл» ака «Сатана».

Снега еще много, но после Грелки туристов будет очень мало.

Использовались материалы: dirsheregesh.ru

Оценить

Похожие записи

Все записи

График регламентных работ канатных дорог на курортах Красной поляны

Горнолыжные курорты на Красной поляне г.Сочи заканчивают зимний сезон: «Роза Хутор» и «Поляна Газпром» работали по 14 апреля, «Красная поляна» предварительно
Продолжить чтение

Стартовые листы и результаты биатлонных масс-стартов на Кубке Содружества в Мурманске 14 апреля

С 12 по 14 апреля 2024 года впервые в Мурманске проходит IV заключительный этап соревнований по биатлону на Кубок Содружества. Спортсмены
Продолжить чтение

Добавить комментарий