ГрелкаФест — 2023: 10 спусков и 10 концертов на открытом воздухе, регистрация

С 13 по 23 апреля 2023 года в Шерегеше проходит фестиваль GrelkaFest, отмечая своё десятилетие.

Регистрация открыта на официальном сайте grelkafest.com.

Ежегодный фестиваль Grelka — это самое долгожданное, яркое событие горнолыжного сезона на курорте Шерегеш.

GrelkaFest каждый год объединяет все горнолыжные удовольствия и незабываемые развлечения в одном месте! В рамках фестиваля, на склонах Шерегеша проходит спуск в карнавальных костюмах и рекордный спуск в купальниках. Каждый год сотни любителей горнолыжных видов спорта приезжают со всей страны, чтобы поучаствовать в фестивале.

«В 2023 году юбилейная Грелка становится больше. К 10-летию мы готовим 10 фестивальных дней и 10 музыкальных концертов. Программа действительно будет насыщенной – новые хедлайнеры, новые активности и… новые спуски. Мы не боимся экспериментов, уверены, что сибиряки и гости курорта нас в этом поддержат», – поделился планами организатор фестиваля, директор Креативного бюро «Энгиро» Никита Гирин.

В этом году на GrelkaFest состоится 10 спусков, 8 из которых будут организованы впервые: так, 22 апреля курорт потрясет спуск-хедлайнер «Красная дорожка». Это новинка сезона, о которой будут писать не только спортивные издания, но и топовые представители глянца и фэшн-индустрии. Приглашаются девушки в коктейльных платьях и парни в строгих костюмах спуститься на лыжах и сноубордах в лучших традициях кинопремий под вспышки фоторепортеров и еще более ослепительные улыбки зрителей.

Расписание спусков на GrelkaFest

Так как в этом году запланировано целых 10 разных спусков, было составлено расписание, чтобы не запутаться.

14 апреля

Свадебный спуск (new!). Белое платье, фата, костюм жениха и желание жить долго и счастливо.

14 апреля, в пятницу участие в спуске приняли более 100 участников. Райдеры приходили на старт как парами их было 44, так и одиночки — в поисках своей половинки.

15 апреля

Знакомый, любимый, родной – Карнавальный: в спуске в карнавальных костюмах с горы Зеленая приняли участие 712 райдеров. Предыдущий рекорд лыжники и сноубордисты поставили в 2021 году, тогда в костюмах для участия в креативном спуске на гору Зеленая приехали 611 человек.В этом году с горы спустились «пираты», «Малифисенты» и герои Марвел, а также «драконы», «Гарри Поттеры». Среди иностранных гостей — участник из Франции из г. Эльзас в черном плаще.По традиции по итогам спуска были определены лучшие костюмы. По мнению жюри победителями стали образы «Орка», «Архангела», «Мумии». Лучший детский костюм – образ «Фредди Крюгера». Самый необычный костюм, который подготовлен группой авторов сделала компания Max bus — 17 человек в «космических костюмах» провезли по горе 8-метровую «летающую тарелку».

16 апреля

Музыкальный спуск (new!) — здесь нужно будет наличие музыкального слуха в ушах (как минимум, чувство ритма и любой музыкальный инструмент в руках (желательно не рояль).

17 апреля

Как на работу (new!). Любая спецодежда – от курьера до пожарного.

18 апреля

Усатый (new!). Что нужно? Вырастить или найти усы, насколько это возможно.

19 апреля

Цветной дым (new!).Ура!!! Ничего не нужно, кроме регистрации! Цветной дым – с организаторов.

20 апреля

Совершенно Летний (new!). Ещё более масштабный и разносторонний последователь Спуска в купальниках. Расширяем спектр нарядов — теперь еще и сарафаны, кроп-топы, парео – девочкам, кепки и шорты – мальчикам. Сачки, маски для плавания и надувные круги – всем желающим! Спуск в совершенно летних нарядах!

Часто задают вопрос: будет ли в этом году самый знаменитый съезд в купальниках? — Летний заезд это и есть съезд в купальниках, только расширенный, так как помимо купальных костюмов можно надеть перечисленное выше или что-то другое летнее, яркое, креативное и оригинальное.

21 апреля

Пижамный (new!). Главное – не переодеваться после сна. И прямо из постели на гору… можно прихватить с собой подушку!

22 апреля

Красная дорожка (new!). Самый Главный спуск Юбилейного фестиваля. Представьте церемонию Оскар… Сотни райдеров в коктейльных платьях и строгих костюмах, на лыжах и сноубордах. Вот он – настоящий спорт-шик 🙂 Самый ожидаемый спуск этого года подарит вам долгожданные гарантированно красивые фото со склона.

22 апреля

Ночной спуск «Включайся!» Достаточно загореться идеей осветить склон и прийти на спуск. Все участники получат светящиеся аксессуары. Но если хочется поразить всех яркостью своего костюма и получить приз, готовьтесь заранее.

А ещё это будет самый музыкальный GrelkaFest в истории:10 open-air концертов за 10 дней!

Вот список хедлайнеров:

14 апреля — OTYKEN — всемирно популярное этническое Фьюжн-Шоу родом из Сибири.

15 апреля — PIZZA — «Urban soul» c проникновенным вокалом и небанальными текстами.

16 апреля — Марсель — петербургские музыканты, чьи песни завоевали десятки тысяч сердец.

17 апреля — VAVAN (Селиванов Владимир) — дворовая романтика с нотами искренности, простоты из жизни «Реальных пацанов».

18 апреля — Мураками — дерзко, нагло, рок-н-рольно.

19 апреля — Линда — трип-хоп, этно-электроника и несравненный стиль.

20 апреля — Ундервуд — душевная атмосфера, бешеная харизма и жизнеутверждающие песни.

21 апреля — Ольга Серябкина — яркая певица и автор хитов, которые точно известны каждому.

22 апреля — Мария Зайцева, экс-участница группы «2Маши». Певица исполнительница таких хитов, как «Мама, я танцую», «Босая» и т.д.

23 апреля — Astero — электронный проект, который совмещает DJ-set и живое инструментальное шоу.

Также в рамках фестиваля пройдет Snow Dancebattle — соревнования среди лучших танцоров. Для регистрации необходимо заполнить анкету, в которой важно указать выбранное танцевальное направление.

Соревнования по прыжкам в бассейн будут проводиться по 6 направлениям: «Фан слалом», «Скользкий биатлон», «Человекобоулинг, «Художественные прыжки в пижамах», «Прыжки в карнавальных костюмах», прыжки «Красная дорожка». С подробным описанием, а также требованиями к участникам можно ознакомиться по ссылке.

Кроме того, участников фестиваля ждут:

  • Конкурс сноубордической красоты
  • Фестиваль красок Холи
  • Невероятное количество сюрпризов от партнеров фестиваля
  • Ламповые квартирники
  • Сноусшибательные Dj-сеты и фееричные вечеринки!

Другие мероприятия на Шерегеше:

18 и 19 марта 2023 года на территории горнолыжного комплекса Сектор «Е» в Шерегеше пройдет ежегодная массовая гонка Megavalanche Extreme Cup 2023.

25 марта 2023 года на парковке комплекса «Белка» курорта «Шерегеш» состоятся гонки на льду AUTO RALLY WINTER ICE.

16 сильнейших команд со всей страны (8 мужских и 8 женских) с 30 марта по 2 апреля 2023 года встретятся на горнолыжном курорте «Шерегеш» в финале Чемпионата России по волейболу на снегу.

1 апреля в 20:00 в горнолыжном комплексе «Шерегеш» пройдет Чемпионат по чтению вслух.

Экофест на Шерегеше — Не просто субботник, а игра-путешествие в сердце Горной Шории.

В «Шерегеше» идёт подготовка к главному летнему событию Сибири — фестивалю ПРОГЕШ, который пройдёт в течение трёх дней с 9 по 11 июня 2023 года.

В Шерегеше может появиться новый фестиваль.

В начале июля на Шерегеше состоится недельный фестиваль «Окрашено».

В конце июля на Шерегеше пройдёт фестиваль забегов Gesh Run Fest.

Оценить

Похожие записи

Все записи

График регламентных работ канатных дорог на курортах Красной поляны

Горнолыжные курорты на Красной поляне г.Сочи заканчивают зимний сезон: «Роза Хутор» и «Поляна Газпром» работали по 14 апреля, «Красная поляна» предварительно
Продолжить чтение

Стартовые листы и результаты биатлонных масс-стартов на Кубке Содружества в Мурманске 14 апреля

С 12 по 14 апреля 2024 года впервые в Мурманске проходит IV заключительный этап соревнований по биатлону на Кубок Содружества. Спортсмены
Продолжить чтение

Добавить комментарий