Искусственные покрытия для занятий зимними видами спорта от компании Невепласт стали ещё экологичнее

С 1998 года, с года своего основания, итальянская компания Невепласт специализируется на создании искусственных покрытий для лыжных трасс и других видов активностей. Она является одним из основных игроков в индустрии спорта и развлечений, которые обычно выполняются на снегу, таких как тюбинг, склайд, картинг. За 25 лет работы компания Невепласт, являющаяся семейным предприятием made in Italy, находящемся в городе Бергамо, смогла выйти за пределы своей страны и ориентироваться на экспорт, предлагая современные, износостойкие и экологичные покрытия.

В последние годы, несмотря на негативную ситуацию, связанную с пандемией коронавируса, оборот компании вырос, и вместе с экономическим ростом в Невепласт стали уделять всё большее внимание теме экологии. «Зелёная душа» всегда была частью стратегии развития Невепласта, и со временем компания пересмотрела свой способ работы и ведения бизнеса, чтобы соответствовать растущим экологическим нормам.

Так, покрытия от Neveplast являются уникальными в нескольких отношениях: они не разлагаются в окружающей среде и полностью регенерируются; это означает, что после завершения своего жизненного цикла, через процесс трансформации, покрытия регенерируются и снова готовы к использованию. Кроме того, для функционирования трасс не требуется использование электричества, а значит, выброс парниковых газов в атмосферу не происходит. Покрытия Невепласта сухие, для них не нужно смачивание водой, за исключением случаев очень длинных трасс, где через систему распыления потребляются очень небольшие её количества.

Расширенная стратегия компании Neveplast в области снижения влияния на окружающую среду состоит в том, чтобы обеспечить все более важные экологические и социальные стандарты, ответственно способствуя сдерживанию отходов и достижению целей, поставленных Организацией Объединенных Наций в повестке до 2030 года в области изменения климата.

А построенные прямо в центре европейских городов, трассы Невепласт стали прекрасным примером доступности популярных видов спорта.

«С точки зрения экологии наша цель — это создание наиболее устойчивых покрытий, которые не оказывают никакого негативного влияния на окружающую среду. Два года назад мы запустили новую версию нашего флагманского продукта для лыжных трасс NP30 Freesk iSustainable, с помощью которых проект был реализован в Стокгольме”, — говорит Генеральный Директор компании Николо Бертокки.

Экологичное синтетическое покрытие для катания на лыжах весь год от компании Невепласт в центре Стокгольма
А это белоснежная трасса Невепласт для катания весь год в самом центре города Тревизо, Италия
«Швейцарская деревня» в центре Милана: подарок от компании Невепласт жителям Севера Италии

Хотелось бы, чтобы и в крупных городах России, а также на горнолыжных курортах появились подобные трассы, дающие возможность заниматься любимым спортом круглый год.

Все подробности о видах синтетических сухих покрытий «Neveplast», которые заменяют снег, а также о том, как их можно купить здесь.

Оценить

Похожие записи

Все записи

График регламентных работ канатных дорог на курортах Красной поляны

Горнолыжные курорты на Красной поляне г.Сочи заканчивают зимний сезон: «Роза Хутор» и «Поляна Газпром» работали по 14 апреля, «Красная поляна» предварительно
Продолжить чтение

Стартовые листы и результаты биатлонных масс-стартов на Кубке Содружества в Мурманске 14 апреля

С 12 по 14 апреля 2024 года впервые в Мурманске проходит IV заключительный этап соревнований по биатлону на Кубок Содружества. Спортсмены
Продолжить чтение

Добавить комментарий