В «Шерегеше» может появиться новый фестиваль

В Шерегеше может появиться новый фестиваль «Разогрелка» в начале декабря.

Предполагается, что он будет проводиться в начале декабря. Об этом сообщил директор АНО «Дирекция курорта Шерегеш» Алексей Стоянов на пресс-конференции «Событийный туризм в России: тренды и прогнозы».

— Мы хотим сделать так, чтобы в начале декабря у нас появилась «Разогрелка» — фестиваль в начале зимнего туристического сезона, — сказал Алексей Стоянов.

Он также напомнил, что в Шерегеше традиционно проводится открытие горнолыжного сезона в начале ноября. Также уже девять лет подряд в апреле проходит фестиваль GrelkaFest.

Летом в Шерегеше проводится фестиваль ПРОГЕШ.

Алексей Стоянов отметил, что Шерегеш самый крупный курорт в Сибири. В 2022 году Шерегеш посетили 2,18 млн туристов. Фестивали, а также другие мероприятия — спортивные, этнические, стрит-арт и другие — проводятся таким образом, чтобы охватить весь год.

Источник: Газета А42.ру

Оценить

Похожие записи

Все записи

График регламентных работ канатных дорог на курортах Красной поляны

Горнолыжные курорты на Красной поляне г.Сочи заканчивают зимний сезон: «Роза Хутор» и «Поляна Газпром» работали по 14 апреля, «Красная поляна» предварительно
Продолжить чтение

Стартовые листы и результаты биатлонных масс-стартов на Кубке Содружества в Мурманске 14 апреля

С 12 по 14 апреля 2024 года впервые в Мурманске проходит IV заключительный этап соревнований по биатлону на Кубок Содружества. Спортсмены
Продолжить чтение

Добавить комментарий