В предстоящую субботу в итальянской Марчалонге состоится знаменитый массовый марафон

В последнее воскресенье января по традиции в итальянской Марчалонге состоится массовый забег на лыжах, или Марчалонга лоппет.

Уже в субботу около 300 лыжников в винтажных костюмах съедутся в городок Марчалонга, лежащий между двумя долинами Валь-ди-Фьемме и Валь-ди-Фасса, где концепция традиции и воссоздания прошлого хорошо укоренилась в душе людей, почитателей этого марафона, любимого в Италии и за ее пределами.

Настоящая Марчалонга лоппет начнется, как уже было сказано выше, в воскресенье 30 января в 8:00 утра, но уже в субботу 29 января в 9:30 утра пройдет забег на 12 километров под названием Марчалонга Стори. Около 300 лыжников стряхнут пыль со спортивных костюмов и лыжного снаряжения в стиле «винтаж»,они должны быть не «моложе» 1976 года, как того требуют правила участия.

Как всегда, в марафоне примут участие знаменитые гости, среди которых будет точно Марко Альбарелло, олимпийский чемпион по беговым лыжам.

На этот раз не будет зрителей, тепло приветствующих и болеющих за этот забег в фольклорном стиле. Зрители зато смогут посмотреть по итальянским телевизионным каналам в режиме реального времени все этапы марафона: Марчалонгу Story, Марчалонгу Stars — марафон, который начнется в субботу в 13:00, Марчалонгу Young со стартом в 10:30 также в субботу для спортсменов 14-16 лет и саму воскресную Марчалонгу лоппет.

Оценить

Похожие записи

Все записи

График регламентных работ канатных дорог на курортах Красной поляны

Горнолыжные курорты на Красной поляне г.Сочи заканчивают зимний сезон: «Роза Хутор» и «Поляна Газпром» работали по 14 апреля, «Красная поляна» предварительно
Продолжить чтение

Стартовые листы и результаты биатлонных масс-стартов на Кубке Содружества в Мурманске 14 апреля

С 12 по 14 апреля 2024 года впервые в Мурманске проходит IV заключительный этап соревнований по биатлону на Кубок Содружества. Спортсмены
Продолжить чтение

Добавить комментарий