Соревнования по фрирайду Elbrus Alpindustria Freeride Week пройдут на склонах Эльбруса с 16 по 20 марта

Эльбрус — высочайшая гора Европы, 5642 метра над уровнем моря. Древний вулкан, на склонах которого сильнейшие фрирайдеры России будут показывать свое мастерство в отборочных этапах мировой серии Freeride World Qualifier.

Партнер турнира — курорт Эльбрус с самой высокой канатной дорогой в России: можно кататься с высоты 3847 метров. Гордость курорта — панорамные виды на Кавказские горы и самый длинный горнолыжный сезон в стране: до мая он не закроется точно. В прошлом году катались до июля.

Через пару месяцев на Эльбрусе начнется сезон восхождений и трекинга, традиционно не менее популярный, чем горнолыжный. Здесь своя прелесть: тропы, скалы, водопады, две вершины и упорный путь наверх.

Наблюдать за заездами участников можно будет с поляны станции «Старый Кругозор» (высота 3000 м) или с обозначенной флагами зрительской зоны рядом с трассой «Кругозор — Азау». Заезды запланированы 16 и 17 марта с 9:45, резервными днями в случае плохой погоды будут 18, 19 и 20 марта.

Примечание: все трассы будут работать в обычном режиме

Оценить

Похожие записи

Все записи

График регламентных работ канатных дорог на курортах Красной поляны

Горнолыжные курорты на Красной поляне г.Сочи заканчивают зимний сезон: «Роза Хутор» и «Поляна Газпром» работали по 14 апреля, «Красная поляна» предварительно
Продолжить чтение

Стартовые листы и результаты биатлонных масс-стартов на Кубке Содружества в Мурманске 14 апреля

С 12 по 14 апреля 2024 года впервые в Мурманске проходит IV заключительный этап соревнований по биатлону на Кубок Содружества. Спортсмены
Продолжить чтение

Добавить комментарий