С 4 июня на курорте «Роза Хутор» стартует летний Кубок Хуторенок. 25 июня соревнования отменены

В этом году впервые на Роза Хутор каждую субботу будут проходить соревнования для детей и подростков Хуторенок.

Хуторенок это детские любительские соревнования, которые в течение 7 лет проходили на Роза Хутор только зимой. Дети на сноубордах и горных лыжах спускались на время по специальной трассе с флагами (дисциплина – слалом).

А теперь Хуторёнок пройдет впервые летом сразу в трех дисциплинах: бег (сухой слалом), самокат, беговел.

Оббегая или объезжая препятствия на специальной трассе в Роза Долине, дети продемонстрируют свои навыки по координации движений и умению держать равновесие.

Каждый ребенок на финише независимо от результата получает медаль, диплом и подарки от партнеров: детского клуба Riders, комплекса SunShine Park, отелей Golden Tulip и Tulip Inn.

Дети, которые примут участие в 3 и более соревнованиях, разыграют между собой кубки и ценные призы за лучшие результаты сезона в каждой возрастной группе каждой дисциплины.

Принимать участие в соревнованиях могут все дети от 3 до 14 лет включительно.

Проходить соревнования будут каждую субботу лета с 4 июня по 27 августа (всего 13 соревнований). Можно участвовать в каждом дне и сразу в двух дисциплинах, о чем необходимо сообщить при регистрации.

Место и время проведения: Роза Долина 560 м, площадь Роза с 10:00 до 15:00 (регистрация до 14:30).

Участие бесплатное. Ребенок на старте получает все необходимое снаряжение от проката Роза Хутор: беговел/самокат (если нет своего) + шлем + защиту (перчатки, наколенники, налокотники). Шлем и защита обязательны для участия в заездах. Для забегов – только удобные кроссовки.

Регистрация проходит в день соревнований в шатре у сцены на площади Роза с 10:00 до 14:30.

При себе необходимо иметь паспорт родителя + свидетельство о рождении ребенка (оригиналы/разборчивые копии) и заполнить бланк «Согласие на участие ребенка в любительских соревнованиях».

P.S. По погодным условиям возможны переносы/отмены соревнований.

Первое соревнование состоится 4 июня.

Внимание!! Завтра, 25 июня, соревнования «Хуторенок» отменены по погодным условиям

Оценить

Похожие записи

Все записи

График регламентных работ канатных дорог на курортах Красной поляны

Горнолыжные курорты на Красной поляне г.Сочи заканчивают зимний сезон: «Роза Хутор» и «Поляна Газпром» работали по 14 апреля, «Красная поляна» предварительно
Продолжить чтение

Стартовые листы и результаты биатлонных масс-стартов на Кубке Содружества в Мурманске 14 апреля

С 12 по 14 апреля 2024 года впервые в Мурманске проходит IV заключительный этап соревнований по биатлону на Кубок Содружества. Спортсмены
Продолжить чтение

Добавить комментарий