С 12 мая территория национального парка «Красноярские столбы» закрыта для посетителей

С 12 мая территория национального парка «Красноярские столбы» закрывается для посетителей.

Традиционный «месячник тишины» объявляется уже четвертый год в связи с повышением класса пожарной опасности, с целью обеспечения безопасности туристов, а также для исключения беспокоящих факторов и рисков для животного и растительного мира «Красноярских Столбов».

Это время совпадает с клещевой активностью, брачным периодом у медведей, выведением потомства у копытных и периодом гнездования птиц.

Территория будет закрыта для посещения предположительно до начала июня. Решение об окончании «месячника тишины» будет приниматься исходя из погодных условий.

Открытыми для посетителей остаются Гранитный карьер на Восточном входе и кордон Лалетино на Центральных Столбах.

Эко-тропа, ведущая к смотровой, метеорологической и орнитологической площадкам из Фанпарка «Бобровый лог» также будет закрыта предположительно до начала июня.

Оценить

Похожие записи

Все записи

График регламентных работ канатных дорог на курортах Красной поляны

Горнолыжные курорты на Красной поляне г.Сочи заканчивают зимний сезон: «Роза Хутор» и «Поляна Газпром» работали по 14 апреля, «Красная поляна» предварительно
Продолжить чтение

Стартовые листы и результаты биатлонных масс-стартов на Кубке Содружества в Мурманске 14 апреля

С 12 по 14 апреля 2024 года впервые в Мурманске проходит IV заключительный этап соревнований по биатлону на Кубок Содружества. Спортсмены
Продолжить чтение

Добавить комментарий