49-й марафон «Марчалонга»: на подиуме россиянин Ермил Вокуев

По ежегодной традиции проводить легендарный лыжный марафон «Марчалонга» в последнее воскресенье января, сегодня он прошел в 49 раз.

Марчалонга классикс в 2022 году это 70 километров от Моэны до Кавалезе.

Для нас этот день стал счастливым, так как в нем с большим отрывом победил российский лыжник Ермил Вокуев. Последние 40 километров гонки он прошел один и прибыл к финишу со временем 2 часа 51 минута и 57 секунд. Вторым, с опозданием на 45 секунд по результату фотофиниша, закончил марафон норвежец Каспер Стаадас, бронзу взял еще один россиянин Максим Вылегжанин.

В женской гонке «Марчалонга Классикс» победила 25-летняя шведка Ида Даль из команды Рамуден, ее время составило 3 часа 15 минут 15 секунд. Вторая, позже на 31 секунду, пришла норвежская лыжница Астрид Шлинн из Котенг, наконец, третья — шведка Лина Коршгрен, победительница «Марчалонги» 2021.

Россиянка Ольга Царёва из команды «Русская Зима» — шестая, Елизавета Шалабода — тринадцатая.

Использовались материалы: alyrmyk24.ru