Парк «Квань» г. Калуга приглашает на открытие горнолыжного сезона 2021/2022

Открытие состоится 17 декабря. В первый день на ГЛК Квань будут работать основной и учебный склоны, а также тюбинговая трасса.

Остальные склоны заработают позднее.

Горнолыжный комплекс Квань расположен в городе Калуге на правом высоком берегу реки Оки. Удаленность от Москвы — 180 километров или примерно два часа езды на автомобиле по Киевскому шоссе.

Горнолыжный комплекс Квань — удобный и доступный центр активного зимнего отдыха без очередей на подъёмники, расположенный всего в 15 минутах от центра города.

Для горнолыжников здесь приготовлено 10 освещаемых трасс длиной от 180 до 400 м. Перепад высот составляет до 80 м, но этой характеристикой может похвастаться только основная трасса под названием «Крыша». Столь оригинальное имя она получила из-за особенности конструкции — начинается трасса на крыше 5-этажной гостиницы спорткомплекса и спускается по естественному склону к реке. У большинства же трасс перепад высот находится в пределах 50-60 м, а угол наклона 20-27°.

Среди трасс спорткомплекса есть как простые спуски, так и профессиональные — слаломная трасса и склон «Старая Квань» требует серьезных навыков горнолыжного катания, а трасса для фрирайда с углом наклона 40° является самой сложной и интересной. Сноубордисты предпочитают проводить время в сноупарке, где есть биг-эйр и другие фигуры, дети — на двух «ватрушечных» горках.

Оценить

Похожие записи

Все записи

Программа и результаты лыжных гонок свободным стилем на Всероссийских соревнованиях «89-й Праздник Севера» 28 марта

Два дня, 27 и 28 марта в городе Мурманск Мурманской области на трассах спортивного комплекса «Долина Уюта» пройдут Всероссийские соревнования «89-й
Продолжить чтение

Стартовые листы и результаты смешанных эстафет на Чемпионате России по биатлону в Тюмени 28 марта

С 25 по 31 марта 2024 года в Тюмени пройдёт Чемпионат России по биатлону в олимпийских дисциплинах. Соревноваться спортсмены будут в
Продолжить чтение

Программа и результаты лыжных гонок классическим стилем на Всероссийских соревнованиях «89-й Праздник Севера» 27 марта

Два дня, 27 и 28 марта в городе Мурманск Мурманской области на трассах спортивного комплекса «Долина Уюта» пройдут Всероссийские соревнования
Продолжить чтение

Добавить комментарий