Нужны ли qr-коды на курорте «Архыз» и когда будет открытие сезона

Вот последние новости: билеты на канатную дорогу «Млечный путь» электронные. Купили вы их онлайн (со скидкой 5%) или в кассе, получите чек с QR-кодом, который надо приложить к турникету. Только этот QR-код понадобится, чтобы сесть в гондолу и подняться на высоту 2240 м. А там — никаких ограничений. Можно идти вверх к перевалу Федосеева (одевайтесь теплее), можно — вниз по экотропе к поселку Романтик, еще — в сторону по новой, еще только строящейся тропе «Аланский путь», ведущей мимо коша пастуха к Лунной поляне. Отличная тренировка и бодрящий кислородный коктейль из хвойных фитонцидов.

Их можно получить на официальном сайте госуслуг, если вы переболели коронавирусной инфекцией (официально, со справкой) или вакцинировались.

Вместо qr-кода подходит и свежий ПЦР-тест (отрицательный, разумеется). По нему можно ни в чем себе не отказывать 72 часа.

Ближайшая станция тестирования находится в станице Зеленчукской.

Со своей стороны, почти весь персонал курорта привился или переболел, всё дезинфицируется и проветривается (в том числе гондолы), давно висят дозаторы с антисептиком.

Что касается открытия сезона, то он вот-вот начнется. Снега уже достаточно, ждем устойчивых отрицательных температур!

Оценить

Похожие записи

Все записи

График регламентных работ канатных дорог на курортах Красной поляны

Горнолыжные курорты на Красной поляне г.Сочи заканчивают зимний сезон: «Роза Хутор» и «Поляна Газпром» работали по 14 апреля, «Красная поляна» предварительно
Продолжить чтение

Стартовые листы и результаты биатлонных масс-стартов на Кубке Содружества в Мурманске 14 апреля

С 12 по 14 апреля 2024 года впервые в Мурманске проходит IV заключительный этап соревнований по биатлону на Кубок Содружества. Спортсмены
Продолжить чтение

Добавить комментарий