Наши спортсмены не смогут добраться в Пекин на Олимпиаду

После хорошей новости о том, что российские спортсмены без карантина смогут принять участие в Олимпиаде-2022, которая пройдет в Пекине с 4 по 20 февраля, как сегодня случилась большая неприятность: все грузопассажирские рейсы «Аэрофлота» в Китай с 1 по 14 февраля отменены.

Причина: празднование Нового года по китайскому календарю. Странно, что выяснилось это в последний момент.

Трудность еще и в том, что кроме спортсменов, необходимо как-то доставить грузы с оборудованием и спортивным снаряжением.

Олимпийский Комитет России в недоумении, если не сказать больше. Руководитель главного управления по обеспечению участия в олимпийских спортивных мероприятиях ОКР Андрей Конокотин: «Мы получили информацию из «Аэрофлота», что в связи с тем, что Китай с 1 по 14 февраля празднует китайский Новый год, грузопассажирские рейсы «Аэрофлота», которыми мы планировали перевозить наших участников в период с 1 по 14 февраля, будут отменены. Поэтому нам нужно предметно обсуждать с нашими федерациями, как мы будем выходить из создавшегося положения. Нам нет смысла везти грузы в Китай в этот период и подсаживать спортсменов на эти грузовые рейсы. Мы вплотную занимаемся решением этого вопроса, — сказал он во время заседания коллегии Минспорта России.

Оценить

Похожие записи

Все записи

График регламентных работ канатных дорог на курортах Красной поляны

Горнолыжные курорты на Красной поляне г.Сочи заканчивают зимний сезон: «Роза Хутор» и «Поляна Газпром» работали по 14 апреля, «Красная поляна» предварительно
Продолжить чтение

Стартовые листы и результаты биатлонных масс-стартов на Кубке Содружества в Мурманске 14 апреля

С 12 по 14 апреля 2024 года впервые в Мурманске проходит IV заключительный этап соревнований по биатлону на Кубок Содружества. Спортсмены
Продолжить чтение

Добавить комментарий