На СТК «Горный Воздух» пройдут соревнования по кросс-дуатлону

Сахалинцев приглашают побороться за звание «Царя горы» в кросс-дуатлоне.

Физкультурное мероприятие по кросс-дуатлону «Царь горы» состоится 12 июня на СТК «Горный воздух».

Стать участниками соревнований могут все желающие в возрасте 18 лет и старше, имеющие допуск врача и страховку от несчастного случая. Также к состязаниям допускаются спортсмены от 14 до 17 лет при наличии письменного разрешения родителя или законного представителя или их личного присутствия.

Регистрацию можно пройти по ссылке, а в день старта участник должен будет представить судейской коллегии оригиналы страховки и медсправки.

Кросс-дуатлон состоится в нескольких возрастных группах: «18-39 лет», «40 лет и старше» среди женщин и «18-29 лет», «30-39 лет», «40-49 лет», «50 лет и старше» среди мужчин. Также пройдут командные старты. В группе может состоять два человека, вне зависимости от пола и возраста. 

Старт апхилла будет дан в 10:30 на нижней станции СТК «Горный воздух». Отсюда спортсмены на велосипедах выдвинутся к средней площадке комплекса по юго-западному серпантину (обязательно наличие шлема). Протяжённость трассы – 1800 метров.

На средней станции будет располагаться транзитная зона, где можно переобуться, оставить свой байк и приступить ко второму этапу – забегу на 2700 метров по западному серпантину. По маркированной трассе участникам предстоит добраться до вершины горы Большевик, где располагается финиш.

Напомним, кросс-дуатлон «Царь горы» проходит в Южно-Сахалинске во второй раз. В прошлом году физкультурное мероприятие собрало 40 любителей активного образа жизни.

Выдача стартовых номеров и регистрация на месте пройдёт с 8:00 до 8:40 на нижней станции СТК «Горный воздух». С 8:40 до 8:55 здесь же пройдёт разминка, после чего в 9:00 будет дан старт первому этапу – апхилл. Участникам предстоит по маркированной трассе добраться до средней площадки комплекса на велосипеде (обязательно наличие шлема). Протяжённость трассы – 180 метров.

На средней станции будет располагаться транзитная зона, где можно будет переобуться, оставить свой байк и приступить ко второму этапу – забегу на 2700 метров с перепадом высот 294 метра. По маркированной трассе участникам предстоит добраться до вершины горы Большевик, где будет располагаться финиш. Награждение призёров и победителей состоится на средней станции СТК «Горный воздух».

Оценить

Похожие записи

Все записи

График регламентных работ канатных дорог на курортах Красной поляны

Горнолыжные курорты на Красной поляне г.Сочи заканчивают зимний сезон: «Роза Хутор» и «Поляна Газпром» работали по 14 апреля, «Красная поляна» предварительно
Продолжить чтение

Стартовые листы и результаты биатлонных масс-стартов на Кубке Содружества в Мурманске 14 апреля

С 12 по 14 апреля 2024 года впервые в Мурманске проходит IV заключительный этап соревнований по биатлону на Кубок Содружества. Спортсмены
Продолжить чтение

Добавить комментарий