На курорте «Ведучи» в Чеченской республике будут построены канатные дороги и проложены новые трассы

На фоне роста внутреннего туризма стремительно развивается курорт «Ведучи», расположенный в высокогорной части Итум-Калинского района Чечни, на склонах хребта Данедук. Это единственный не только горнолыжный, но и всесезонный курорт. «Ведучи» проектируется и строится с нуля и в уникальном с точки зрения природы и истории месте. Поэтому, уверен, интерес к трассам Ведучи у гостей будет большим. Современная горнолыжная инфраструктура, хороший перепад высот, невероятные виды с хребта Данедук и погружение в самобытную культуру чеченцев – вот то, что сделает курорт заметным на горнолыжной карте страны», – отметил генеральный директор КСК Хасан Тимижев.

От слов перешли к делу — уже получено положительное заключение на строительство 7-ми новых трасс, которые расширят зону катания и 3-х канатных дорог.

Новые трассы будут отвечать любым запросам гостей курорта: это три простых синих, две сложных красных и две высшего уровня сложности черных. Расположатся они на северном склоне Данедука на высоте более 2000 метров над уровнем моря. Так что, катаясь, лыжники смогут в полной мере налюбоваться на потрясающие горы, окружающие курорт со всех сторон. Каждая трасса будет обслуживаться снежными пушками. По проекту эта зона катания будет открыта к зиме 2022/2023 года.

«Наверх гостей доставят кресельные подъемники протяженностью 1390 и 622 метров, а северный и южный склоны курорта соединит гигантская канатная дорога типа «3S» длиной 4,4 километра. Подобных канатных дорог в стране всего две, в мире — чуть больше десяти», — отмечается в релизе.

Строительством занимается АО «Курорты Северного Кавказа».

Источник фото: veduchi-resort.ru

Оценить

Похожие записи

Все записи

График регламентных работ канатных дорог на курортах Красной поляны

Горнолыжные курорты на Красной поляне г.Сочи заканчивают зимний сезон: «Роза Хутор» и «Поляна Газпром» работали по 14 апреля, «Красная поляна» предварительно
Продолжить чтение

Стартовые листы и результаты биатлонных масс-стартов на Кубке Содружества в Мурманске 14 апреля

С 12 по 14 апреля 2024 года впервые в Мурманске проходит IV заключительный этап соревнований по биатлону на Кубок Содружества. Спортсмены
Продолжить чтение

Добавить комментарий