На «Горном воздухе» завершилось строительство системы освещения трассы «Юг»

Специалисты установили 60 световых опор и 30 рупорных громкоговорителей. Сахалинцы и гости острова смогут покорять склоны еще одной трассы до позднего вечера. Работы проведены в рамках исполнения плана Минвостокразвития РФ по строительству объектов инфраструктуры ТОСЭР «Горный воздух».

Решение осветить именно трассу «Юг» было принято, так как она одна из наиболее популярных среди посетителей комплекса. Для удобства гостей прожектора ориентированы по направлению спуска и нацелены таким образом, чтобы избежать ослепления.

Напомним, в прошлом году система освещения была смонтирована на трассе «Восток». Ранее фонари появились на юго-западном серпантине и западном склоне.

Кататься на склоне можно будет вплоть до закрытия комплекса. Всего в предстоящем сезоне «Горный воздух» предложит для гостей 11 километров трасс с искусственным освещением.

Оценить

Похожие записи

Все записи

График регламентных работ канатных дорог на курортах Красной поляны

Горнолыжные курорты на Красной поляне г.Сочи заканчивают зимний сезон: «Роза Хутор» и «Поляна Газпром» работали по 14 апреля, «Красная поляна» предварительно
Продолжить чтение

Стартовые листы и результаты биатлонных масс-стартов на Кубке Содружества в Мурманске 14 апреля

С 12 по 14 апреля 2024 года впервые в Мурманске проходит IV заключительный этап соревнований по биатлону на Кубок Содружества. Спортсмены
Продолжить чтение

Добавить комментарий