На горнолыжном курорте «Архыз» открывается сезон катания 2021/2022

4 декабря на горнолыжном комплексе «Архыз» состоится официальное открытие лыжного сезона.

Благодаря установившейся зимней погоде с отрицательными температурами, прошедшим снегопадам и системе искусственного оснежения, открываются трассы и подъемники.

В первые дни будут доступны три длинные трассы, две из них среднего уровня сложности. «На Южном склоне — «Персеиды» длиной 3 км, на Северном — «Кассиопея» длиной 4,4 км. Для новичков на Северном склоне заработает зеленая трасса «Горизонт» длиной 1,4 км.

Режим работы курорта: Будни с 8:00-17:00.

В дни вечернего катания и праздничные дни с 8:00-22:00.

Всего в зимнем сезоне 2021/2022 на курорте «Архыз» будут работать 27 километров трасс и восемь канатных дорог.

По случаю одновременного открытия двух курортов: «Архыза» и «Эльбруса» введен единый тариф «Промо»: 1500 рублей взрослый и 950 рублей детский.

Курорт был открыт в 2013 году. Он находится в Зеленчукском районе в 110 км от города Черкесск, столицы республики Карачаево-Черкессия, в нескольких километрах от высокогорного села с таким же названием. Курорт построен в ущелье Кавказских гор на склонах Абиширу-Ахуба. Максимальная высота зоны катания 3170 метров.

Несмотря на такой молодой возраст, уже имеет премию как самый лучший горнолыжный курорт России. Он активно развивается и приобретает популярность год от года. Зимой и летом на «Архызе» проводится много фестивалей, спортивных и развлекательных мероприятий.

Оценить

Похожие записи

Все записи

График регламентных работ канатных дорог на курортах Красной поляны

Горнолыжные курорты на Красной поляне г.Сочи заканчивают зимний сезон: «Роза Хутор» и «Поляна Газпром» работали по 14 апреля, «Красная поляна» предварительно
Продолжить чтение

Стартовые листы и результаты биатлонных масс-стартов на Кубке Содружества в Мурманске 14 апреля

С 12 по 14 апреля 2024 года впервые в Мурманске проходит IV заключительный этап соревнований по биатлону на Кубок Содружества. Спортсмены
Продолжить чтение

Добавить комментарий