Курорты «Архыз», «Эльбрус» и «Ведучи» выпустили единый ски-пасс

Ещё летом три горнолыжных курорта «Архыз», «Эльбрус» и чеченский «Ведучи» анонсировали начало продаж единого ски-пасса, по которому можно кататься весь лыжный сезон 2021/2022 годов без ограничений. Это, безусловно удобно: географически эти ГЛК находятся не очень далеко — на машине от одного до другого можно доехать за 2-3 часа. Но даже на таком расстоянии погода может быть разной, а значит, можно в последний момент решить, куда поехать. А также и условия на самих курортах разные: на «Архызе» почти 30 км трасс на двух склонах. В предстоящем зимнем сезоне будут открыты еще две канатные дороги с дополнительными трассами, а высшая точка курорта поднимется на хребет Абишира-Ахуба, 3155 м. Сезон длится примерно с декабря по апрель, почти на всех трассах есть искусственное оснежение. Есть освещение, доступно вечернее катание.

Официальные трассы курорта «Эльбрус» спускаются с отметки 3847 м — это самая высокая зона катания в России. Здесь не приходится долго ждать снега, горнолыжный сезон нередко длится с ноября по июнь включительно.

На курорте «Ведучи» хорошо новичкам: там доступны учебный и детский склоны с искусственным оснежением, а также трасса со всесезонным покрытием длиной 900 м. На ней можно кататься даже летом.

Стоимость новых единых ски-пассов: 50 000₽ взрослый, 32 500₽ детский. Единый сезонный ски-пасс полноценно действует с первого до последнего дня самого долгого горнолыжного сезона, к какому бы курорту это ни относилось. Билет включает и будние, и выходные дни, в том числе новогодние праздники, в которые цены на обычные ски-пассы традиционно повышаются. Вечернее катание на Архызе также включено в стоимость.

Приобрести единый ски-пасс, как и любые другие, можно онлайн или в кассе курортов.

Оценить

Похожие записи

Все записи

График регламентных работ канатных дорог на курортах Красной поляны

Горнолыжные курорты на Красной поляне г.Сочи заканчивают зимний сезон: «Роза Хутор» и «Поляна Газпром» работали по 14 апреля, «Красная поляна» предварительно
Продолжить чтение

Стартовые листы и результаты биатлонных масс-стартов на Кубке Содружества в Мурманске 14 апреля

С 12 по 14 апреля 2024 года впервые в Мурманске проходит IV заключительный этап соревнований по биатлону на Кубок Содружества. Спортсмены
Продолжить чтение

Добавить комментарий