Курорт «Манжерок» примет Кубок России по горнолыжному спорту

В Республике Алтай состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению в регионе Кубка России по горнолыжному спорту. Соревнования пройдут на территории курорта с 26 января по 1 февраля. В начале этого года трассы курорта успешно прошли испытание.

«Кубок 2022 года прошел успешно, с соблюдением всех требований, трассы курорта сертифицированы для соревнований такого уровня. Таким образом, Манжерок становится постоянным местом проведения этапа Кубка России наряду с другими ведущими горнолыжными курортами страны», – подчеркнул глава региона Олег Хорохордин.

В соревнованиях примут участие около 150 спортсменов из 22 регионов России, а также Казахстана и Киргизии. Технический директор курорта Валерий Ефремов отметил, что курорт имеет необходимые системы безопасности, а также полностью укомплектован штат спасательной службы. Соревнования пройдут на трассе «Катунь», она соответствует всем стандартам проведения состязаний такого уровня.

Оценить

Похожие записи

Все записи

График регламентных работ канатных дорог на курортах Красной поляны

Горнолыжные курорты на Красной поляне г.Сочи заканчивают зимний сезон: «Роза Хутор» и «Поляна Газпром» работали по 14 апреля, «Красная поляна» предварительно
Продолжить чтение

Стартовые листы и результаты биатлонных масс-стартов на Кубке Содружества в Мурманске 14 апреля

С 12 по 14 апреля 2024 года впервые в Мурманске проходит IV заключительный этап соревнований по биатлону на Кубок Содружества. Спортсмены
Продолжить чтение

Добавить комментарий