Королевский лыжный марафон «Биркебайнерреннет» пройдет в Норвегии

Легендарный королевский марафон Биркебайнерреннет состоится 19 марта 2022 года.

Биркебайнерреннет — это гонка по пересеченной местности, начинающаяся в городке Рене и заканчивающаяся в Лиллехаммере.

Гонка на 54 км в классической технике пересекает две горы, и трасса ведет по красивейшим пейзажам. А если подумать, что именно среди этих пейзажей сын короля был спасен в 13 веке, то от этого просто захватывает дух!

Марафон Биркебайнерреннет был введен в 1932 году в честь фракции Биркебайнерне, которая спасла малолетнего наследника трона, сбежав от своего врага, встав на лыжах и неся его по горам.

С тех пор пройти этим маршрутом стало вызовом сотням тысяч норвежцев и не только.

По правилам соревнования участникам должно быть не меньше 16 лет, а также все участники должны нести с собой рюкзак весом не менее 3,5 кг (что равнозначно весу маленького спасённого наследника престола) на протяжении всей гонки.

Марафон и ковид-19

Администрация лыжных гонок Биркебейнер делает всё возможное, чтобы мероприятие прошло, как и планировалось.

Программа гонок остается неизменной как 18, так и 19 марта.

На данный момент нет точной информации о том, какой будет регистрация по прибытии в Норвегию, тестирование до прибытия в страну и нужно ли будет пройти тестирование по прибытии /после прибытия в Норвегию в марте для наших участников. Информация о процедурах и ограничениях будет обновляться.

Даже если на марафоне Биркен должны будут соблюдаться правительственные ограничения из-за covid-19 в 2022 году, участники Triple и те, кто уже зарегистрировался, сохранят свое участие. Всем участникам рекомендуется иметь туристическую страховку, чтобы покрыть свои расходы, если страна снова столкнется с локдауном в марте месяце.

Иностранные участники должны соблюдать ограничения на поездки, установленные правительством Норвегии.

Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями участия и свяжитесь с администрацией марафона по адресу info@birkebeiner.no по вопросам о Биркебайнерреннет 2022.

Мужские и женские гонки проводятся в категориях elite и среди инвалидов. Инвалиды должны иметь сертификат о классификации от Norwegian Handicap Association (NAD).

Оценить

Похожие записи

Все записи

График регламентных работ канатных дорог на курортах Красной поляны

Горнолыжные курорты на Красной поляне г.Сочи заканчивают зимний сезон: «Роза Хутор» и «Поляна Газпром» работали по 14 апреля, «Красная поляна» предварительно
Продолжить чтение

Стартовые листы и результаты биатлонных масс-стартов на Кубке Содружества в Мурманске 14 апреля

С 12 по 14 апреля 2024 года впервые в Мурманске проходит IV заключительный этап соревнований по биатлону на Кубок Содружества. Спортсмены
Продолжить чтение

Добавить комментарий