К зимнему сезону 2022/2023 в Шерегеше построят новую дорогу до горы

К началу следующего сезона в Шерегеше планируется построить новую дорогу от поселка до горы.

На сайте госзакупок размещено 3 конкурса на строительство дорог.

В одном из проектов указана дорога, отмеченная на нашей схеме синими стрелками, в двух других — отмеченная красными стрелками.

Какой из вариантов предполагается реализовать, пока неясно.

Наиболее востребованный и сложный — синий вариант. Он подразумевает качественную дорогу до «Золотой горки» (сейчас она в ужасном состоянии) и далее дорогу от этого нового коттеджного района в сектор «Б» (на этом участке сейчас дороги вообще нет, но она логически там напрашивается).

Красный вариант подразумевает дублирование существующей сейчас дороги до сектора «А», видимо с целью повышения пропускной способности.

Стоит заметить, что конкурсы по этим проектам Администрация Таштагольского района проводит уже не в первый раз, ввиду отсутствия исполнителей. Найдется ли желающий в этот раз, узнаем в апреле.

Оценить

Похожие записи

Все записи

График регламентных работ канатных дорог на курортах Красной поляны

Горнолыжные курорты на Красной поляне г.Сочи заканчивают зимний сезон: «Роза Хутор» и «Поляна Газпром» работали по 14 апреля, «Красная поляна» предварительно
Продолжить чтение

Стартовые листы и результаты биатлонных масс-стартов на Кубке Содружества в Мурманске 14 апреля

С 12 по 14 апреля 2024 года впервые в Мурманске проходит IV заключительный этап соревнований по биатлону на Кубок Содружества. Спортсмены
Продолжить чтение

Добавить комментарий