Горнолыжный комплекс «Солнечная Долина» ждёт открытия

ГЛК «Солнечная Долина» на южном Урале в этом году откроется позднее. Как рассказал коммерческий директор курорта Николай Шиков, из-за потепления климата трассы к катанию ещё не готовы. Если в прошлые годы к ноябрьским праздникам на них уже лежал натуральный снег, в этом году 2 ноября только начались первые работы по искусственному оснежению. А это значит, что открытие планируется ближе к концу месяца.

Тем не менее, говорит Николай Шиков, курорт приглашает гостей со всей России на полноценный горнолыжный сезон. В «Солнечной Долине» открыты новые трассы на северных склонах для того, чтобы сезон длился дольше, вплоть до конца апреля-начала мая.

Администрация ГЛК надеется на хороший год, ведь в связи с коронавирусной инфекцией многие европейские курорты для россиян закрыты.

Источник фото: dolina.su

Оценить

Похожие записи

Все записи

График регламентных работ канатных дорог на курортах Красной поляны

Горнолыжные курорты на Красной поляне г.Сочи заканчивают зимний сезон: «Роза Хутор» и «Поляна Газпром» работали по 14 апреля, «Красная поляна» предварительно
Продолжить чтение

Стартовые листы и результаты биатлонных масс-стартов на Кубке Содружества в Мурманске 14 апреля

С 12 по 14 апреля 2024 года впервые в Мурманске проходит IV заключительный этап соревнований по биатлону на Кубок Содружества. Спортсмены
Продолжить чтение

Добавить комментарий