Горнолыжный комплекс «Эльбрус» официально открывает зимний сезон 2021/2022

4 декабря на курорте Эльбрус открывается зимний сезон!

Для катания будут открыты три трассы, в основном повышенного уровня сложности: со станции «Мир» на высоте 3500 м к «Кругозору» спускаются синяя и красная трассы по 2 км каждая. А на самой высокой станции, 3847 м, будет открыта одна красная трасса длиной 1,2 км.

В этом году гостей курортов Северного Кавказа ждёт новинка: по случаю открытия одновременно «Эльбруса» и «Архыза» введен единый тариф «Промо»: 1500 рублей взрослый и 950 рублей детский. «Их можно купить онлайн на официальных сайтах курортов «Архыз» и «Эльбрус»».

В высокий сезон на курорте будут работать 17 км трасс всех уровней сложности и три очереди самой высокогорной канатной дороги в России.

Одновременно с открытием трасс и подъёмников заработает пункт проката горнолыжного снаряжения, а также магазин, где это снаряжение можно будет приобрести.

В сезоне 2021/2022 откроется детский учебный склон Saby Park.

С 27 октября для поездки на канатных дорогах курорта «Эльбрус» требуется qr-код, результат ПЦР-теста или справка по перенесенном коронавирусе.

С началом сезона проверка будет организована в предкассовой зоне для экономии времени на обслуживание катающихся.

Оценить

Похожие записи

Все записи

Программа и результаты лыжных гонок свободным стилем на Всероссийских соревнованиях «89-й Праздник Севера» 28 марта

Два дня, 27 и 28 марта в городе Мурманск Мурманской области на трассах спортивного комплекса «Долина Уюта» пройдут Всероссийские соревнования «89-й
Продолжить чтение

Стартовые листы и результаты смешанных эстафет на Чемпионате России по биатлону в Тюмени 28 марта

С 25 по 31 марта 2024 года в Тюмени пройдёт Чемпионат России по биатлону в олимпийских дисциплинах. Соревноваться спортсмены будут в
Продолжить чтение

Программа и результаты лыжных гонок классическим стилем на Всероссийских соревнованиях «89-й Праздник Севера» 27 марта

Два дня, 27 и 28 марта в городе Мурманск Мурманской области на трассах спортивного комплекса «Долина Уюта» пройдут Всероссийские соревнования
Продолжить чтение

Добавить комментарий