ГЛК «Губаха» готовится к открытию лыжного сезона 2021/2022

Продолжается активное оснежение склонов, погода радует снегопадами, а на вершине Крестовой — настоящая зима. Кататься пока не разрешается, но трассы можно посмотреть!

Новый горнолыжный сезон в Губахе стартует в первые выходные декабря, 4 числа, даже если снега к этому времени выпадет недостаточно, как это было в прошлом году. В этом случае устойчивый покров создадут искусственным оснежением.

Гостей курорта ждут приятные изменения: парковка увеличилась на 300 мест, появились отдельные парковочные места для туристических автобусов, почти закончились отделочные работы в семи новых коттеджах с панорамными окнами и саунами, модернизирована платежная система при покупке ски-пассов.

Позже на восточном склоне горы Крестовой планируют построить пять новых трасс и еще один подъемник, а также детско-юношескую школу и секцию спортивной подготовки.

Кроме того, в этом сезоне «Губаха» ждет не только взрослых, но и подростков с 9-ти до 17-ти лет! Для них здесь открывается настоящий детский горнолыжный лагерь.

ВСЕГО ЗА 6 ДНЕЙ РЕБЯТА:

• научатся кататься на лыжах и сноубордах, а те, кто уже умеет — прокачают скиллы;

• найдут новых друзей и проведут выходные на свежем воздухе;

• не только станут кататься лучше родителей, но и узнают основы лавинной безопасности, фрирайда, будут рисовать и создавать видео-ролики.

Источник фото: vk.com/gubahasport

Оценить

Похожие записи

Все записи

График регламентных работ канатных дорог на курортах Красной поляны

Горнолыжные курорты на Красной поляне г.Сочи заканчивают зимний сезон: «Роза Хутор» и «Поляна Газпром» работали по 14 апреля, «Красная поляна» предварительно
Продолжить чтение

Стартовые листы и результаты биатлонных масс-стартов на Кубке Содружества в Мурманске 14 апреля

С 12 по 14 апреля 2024 года впервые в Мурманске проходит IV заключительный этап соревнований по биатлону на Кубок Содружества. Спортсмены
Продолжить чтение

Добавить комментарий