Горнолыжный сезон 2022/2023 в спортивном комплексе «Высокорье» Чита

После некоторых трудностей с организацией работы комплекса «Высокогорье» в 2022 году, к радости жителей Читы, он открывается.

10 декабря прошло праздничное мероприятие, посвящённое открытию.

29 декабря официально открылись горнолыжные склоны курорта.

График работы комплекса в новогодние праздники:

31 декабря с 12:00 до 16:00
1 января — выходной
Со 2 по 8 января с 11:00 до 21:00

Подъёмник основной склон:

стоимость карты скипасс (карточка для прохода, приобретается однократно и на неё зачисляются денежные средства для катания) — 50 рублей;

часовой абонемент на подъемник — 300 рублей;

разовый подъем -50 рублей

Цены проката:

Комплект ( лыжи или сноуборд):

300 рублей за час (минимум аренды 2 часа). Сотрудники комплекса подберут вам комплект, подходящий по вашим параметрам.

Отдельно в аренду сдаются шлемы и защитные очки ( они по 100 рублей единица за все время катания).

Для новичков есть отдельная зона — учебный склон, более уверенные райдеры приглашаются на основной склон, оснащённный бугельным подъемником. Ведется оснежение и удлинение трассы, она ратрачится.

На склоне работают инструктора лыжи/сноуборд, стоимость 1250 руб.час обучения, выбрать инструктора можно в разделе «актуальное» инстаграм-аккаунта курорта.

Въезд на территорию комплекса открыт в часы работы.

Важно: на территории комплекса запрещено использование ледянок, плюшек, санок и пр. Катание на них строго запрещено вне зависимости от вида склона или на парковке.
Катание детей до 14 лет разрешается только в сопровождении взрослых, внимание сноубордистам: подъем допускается только с одной встегнутой ногой, в ином случае катаем технику на учебном склоне, и только потом на основной.

В планах спорткомплекса на предстоящую зиму проведение множества активностей на открытом воздухе и в помещении, в декабре стартуют проекты по обучению новичков катанию на лыжах и коньках, а также с ноября по март будут работать пункты проката зимнего спортивного инвентаря. Прокат лыж будет работать и на базе «Динамо», и на склоне в «Высокогорье».

Оценить

Похожие записи

Все записи

График регламентных работ канатных дорог на курортах Красной поляны

Горнолыжные курорты на Красной поляне г.Сочи заканчивают зимний сезон: «Роза Хутор» и «Поляна Газпром» работали по 14 апреля, «Красная поляна» предварительно
Продолжить чтение

Стартовые листы и результаты биатлонных масс-стартов на Кубке Содружества в Мурманске 14 апреля

С 12 по 14 апреля 2024 года впервые в Мурманске проходит IV заключительный этап соревнований по биатлону на Кубок Содружества. Спортсмены
Продолжить чтение

Добавить комментарий