В учебно-тренирочном центре «Семинский перевал» прошли тренировочные сборы юниорской сборной России по биатлону

Юниорская сборная России по биатлону, во главе со старшим тренером Владимиром Брагиным, завершают тренировочный сбор на Базе УТЦ Семинский перевал.

Готовилась команда к международному сезону, с задачей на предстоящие старты Кубка IBU.

«Тренировочный сбор на Семинском перевале планировался заранее», — сказал Владимир Брагин, по прилету в Москву — «одна часть спортсменов отправится в Мартелль на первые два этапа юниорского Кубка IBU, а вторая часть отправится в Уват и Чайковский на Кубок России».

Семинский перевал — одно из красивейших мест Горного Алтая.

Именно здесь в 1986 году был основан учебно-тренировочный центр для подготовки спортсменов высокой квалификации по лыжным видам спорта (лыжные гонки, биатлон). В условиях среднегорья — данные климатические условия особенно важны, так как способствуют росту спортивных достижений.

Но УТЦ «Семинский перевал» известен не только профессиональным спортсменам, все больше туристов и спортсменов-любителей посещают базу.

Оценить

Похожие записи

Все записи

График регламентных работ канатных дорог на курортах Красной поляны

Горнолыжные курорты на Красной поляне г.Сочи заканчивают зимний сезон: «Роза Хутор» и «Поляна Газпром» работали по 14 апреля, «Красная поляна» предварительно
Продолжить чтение

Стартовые листы и результаты биатлонных масс-стартов на Кубке Содружества в Мурманске 14 апреля

С 12 по 14 апреля 2024 года впервые в Мурманске проходит IV заключительный этап соревнований по биатлону на Кубок Содружества. Спортсмены
Продолжить чтение

Добавить комментарий