В России появятся новые курорты

«Туризм.РФ» намерен каждый год запускать по 25 новых проектов, в итоге к 2030 году их число достигнет как минимум 200, а 19 перспективных туристических территорий в 13 субъектах РФ построят с нуля, заявил гендиректор корпорации Сергей Суханов.

Он отметил, что корпорация одобрила запуск с 2022 года 53 инвестиционных проектов, направленных на создание доступных курортов в 27 субъектах России, всего планируется инвестировать в строительство туробъектов 36,5 миллиарда рублей.

Согласно прогнозам корпорации, на конец текущего года 14 проектов, в том числе на Урале, в Краснодарском крае, на Байкале и в Приморье, уже будут в активной фазе строительства, а еще по 34-м будет вестись проектирование, по пяти проектная документация будет проходить экспертизу.

Суханов сообщил, что в первый портфель войдут в том числе круглогодичный курорт «Завидово парк» в Тверской области, «Новый Шерегеш» в Кузбассе, «Грин Флоу» в Бурятии.

Глава корпорации также рассказал, что определили 19 перспективных туристических территорий в 13 субъектах РФ. «Это проекты, реализуемые «с нуля», но такой подход позволит нам создать задел на ближайшие три года. Общий номерной фонд всех туристических территорий составит почти 29 тысяч номеров, за счет чего мы ожидаем увеличения потока ещё на 13,5 миллиона путешественников к 2030 году», – заключил он.

Использовались материалы: РИА%20Новости

Оценить

Похожие записи

Все записи

Программа и результаты лыжных гонок свободным стилем на Всероссийских соревнованиях «89-й Праздник Севера» 28 марта

Два дня, 27 и 28 марта в городе Мурманск Мурманской области на трассах спортивного комплекса «Долина Уюта» пройдут Всероссийские соревнования «89-й
Продолжить чтение

Стартовые листы и результаты смешанных эстафет на Чемпионате России по биатлону в Тюмени 28 марта

С 25 по 31 марта 2024 года в Тюмени пройдёт Чемпионат России по биатлону в олимпийских дисциплинах. Соревноваться спортсмены будут в
Продолжить чтение

Программа и результаты лыжных гонок классическим стилем на Всероссийских соревнованиях «89-й Праздник Севера» 27 марта

Два дня, 27 и 28 марта в городе Мурманск Мурманской области на трассах спортивного комплекса «Долина Уюта» пройдут Всероссийские соревнования
Продолжить чтение

Добавить комментарий