В 8:45 состоится решающий финал мужского гигантского слалома на Олимпийских играх в Пекине

Остаются считанные минуты до начала финального соревнования по гигантскому слалому среди мужчин. По результатам первого спуска лидирует швейцарский слаломист Марко Одерматт (1 минута 2,93 секунды), но с ничтожным преимуществом. Вторым идет австриец Штефан Бреннштайнер (+0,04 секунды), третьим — француз Матьё Февр (+0,08).

Российские горнолыжники Александр Андриенко и Иван Кузнецов не сумели финишировать в первой попытке в соревнованиях по гигантскому слалому на Олимпийских играх в Пекине.

А между тем не утихают дискуссии и споры как вокруг условий соревнования: в горнолыжном комплексе Янцинь сложнейшие погодные условия, так что даже тренировочное соревнование среди женщин решили не проводить. Но полемика не только вокруг погоды: сами спортсмены недовольны тем, как расчищена трасса сразу после финиша, они говорят, что велика вероятность падений и травм.

Горнолыжники поделились своими ощущениями от первой попытки, все они отмечают, что видимость была почти нулевой, и даже жалеют тех болельщиков, которые проснулись рано утром, чтобы посмотреть телевизор. Конечно, все надеются на улучшение погодных условий.

Напоминаем, что предстоят и еще соревнования по горным лыжам: в среду 16 февраля мужской слалом!

Оценить

Похожие записи

Все записи

График регламентных работ канатных дорог на курортах Красной поляны

Горнолыжные курорты на Красной поляне г.Сочи заканчивают зимний сезон: «Роза Хутор» и «Поляна Газпром» работали по 14 апреля, «Красная поляна» предварительно
Продолжить чтение

Стартовые листы и результаты биатлонных масс-стартов на Кубке Содружества в Мурманске 14 апреля

С 12 по 14 апреля 2024 года впервые в Мурманске проходит IV заключительный этап соревнований по биатлону на Кубок Содружества. Спортсмены
Продолжить чтение

Добавить комментарий