У норвежских горнолыжниц Хейди Венг и Анне Кальва тест на коронавирус положительный: Олимпиада под вопросом

Нехорошие новости пришли из Альп, где норвежская Сборная по беговым лыжам делает последние приготовления к соревнованиям в Пекине; были получены три положительных теста на коронавирус, из которых один был найден у техника и два — у спортсменок Хейди Венг и Анне Кальва. Это стало настоящим неприятным сюрпризом, так как у обеих лыжниц нет никаких симптомов заболевания. Тем не менее вследствии этого их участие в Олимпийских играх под большим вопросом.

Для норвежской команды по беговым лыжам ситуация по-настоящему патовая: еще в понедельник был получен положительный результат на ковид-19 и у тренера мужской Сборной Арильда Монсена. Поэтому в настоящий момент под вопросом поездка всей сборной, включая Клебо.

Норвежская команда должна была уехать в эти дни в Китай, но это непредвиденное обстоятельство вынудило норгов отложить отъезд. Утром 26 января была проведена пресс-конференция врача национальной Сборной Ойтштейна Андерсена, на которой он сказал: «это болезненная ситуация для всей команды: Хейди и Энн сделали все возможное, чтобы не заразиться; к счастью, они бессимптомны, остается выяснить, будет ли ли их тест, который они сдадут через несколько дней, отрицательным, тогда они смогут уехать в Китай».

Норвежская команда, как мужская, так и женская ее части, в это время находится в Альпах-ди-Сьюзи, в отеле Steger Dellai, где они стараются как можно лучше подготовиться к Олимпийским играм, используя высоту и характеристики плато Шилиар; и вот эти позитивные тесты, полученные в последний момент, могут серьезно повлиять и испортить поистине маниакальную подготовку к Олимпиаде, которая началась еще летом.

Кроме того, есть опасения и за других членов команды: Таугбёль, Валнес и Голберг выразили свои сомнения по поводу того, удастся ли всей норвежской экспедиции отправиться в Китай.

Опасения были у сборной России, так как мужская и женская команды останавливались в том же отеле, что и норвежцы.

Оценить

Похожие записи

Все записи

Актуальная информация о том, какие трассы и подъёмники открыты на «Роза Хутор», «Поляне Газпром», «Красной поляне»

https://rider-skill.ru/news/daty-zakrytiya-zimnego-sezona-2023-24-na-krasnopolyanskih-kurortah-novost-obnovlyaetsya/ РОЗА ХУТОР 29 марта Трассы раннего катания
Продолжить чтение

Программа и результаты лыжных гонок свободным стилем на Всероссийских соревнованиях «89-й Праздник Севера» 28 марта

Два дня, 27 и 28 марта в городе Мурманск Мурманской области на трассах спортивного комплекса «Долина Уюта» пройдут Всероссийские соревнования «89-й
Продолжить чтение

Стартовые листы и результаты смешанных эстафет на Чемпионате России по биатлону в Тюмени 28 марта

С 25 по 31 марта 2024 года в Тюмени пройдёт Чемпионат России по биатлону в олимпийских дисциплинах. Соревноваться спортсмены будут в
Продолжить чтение

Добавить комментарий