Стартовый лист участниц супергиганта на Олимпийских играх в Пекине 11 февраля

Завтра, в пятницу 11 февраля состоятся соревнования по супергигантскому слалому среди женщин. Старт будет в 6:00 утра по московскому времени.

Это будет третье скоростное соревнование среди женщин, и явной фавориткой на этот раз считается итальянская лыжница Федерика Бриньоне вместе со швейцаркой Ларой Гут-Бехрами, которая взяла бронзу на первом олимпийском гоночном соревновании.

Лара стартует под номером 7, Федерика под номером 9, и это будет соревнование, где много «опасных имен». Как, например, Ариане Райдлер, которая пойдет первой, а также Эстер Ледецка со стартовым номером 2, выигравшая олимпийскую медаль в параллельном слаломе на сноуборде. Под номером 16 будет новозеландка Алис Робинсон, одна из самых молодых и самых сильных лыжниц в скоростных соревнованиях. И нельзя не сказать о Микаэле Шифрин под номером 11, безусловно злой после двух неудач и настроенной на победу.

Мы же будем болеть за Юлию Плешкову, единственную россиянку на этом соревновании.

Всего выступят 42 участницы, так как София Годжа отказалась выступать по состоянию здоровья, а Петра Влхова решила не тратить силы завтра, а сосредоточиться на комбинации.

Здесь полный список участниц

Оценить

Похожие записи

Все записи

График регламентных работ канатных дорог на курортах Красной поляны

Горнолыжные курорты на Красной поляне г.Сочи заканчивают зимний сезон: «Роза Хутор» и «Поляна Газпром» работали по 14 апреля, «Красная поляна» предварительно
Продолжить чтение

Стартовые листы и результаты биатлонных масс-стартов на Кубке Содружества в Мурманске 14 апреля

С 12 по 14 апреля 2024 года впервые в Мурманске проходит IV заключительный этап соревнований по биатлону на Кубок Содружества. Спортсмены
Продолжить чтение

Добавить комментарий